Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: DOT, EGLD

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: DOT, EGLD

Polkadot


Polkadot
— это многоцепочечный протокол сегментирования (sharding multichain protocol) с открытым исходным кодом, который облегчает кроссчейн передачу любых данных или типов активов, а не только токенов, и таким образом обеспечивает совместимость широкому спектру блокчейнов друг с другом.

Такая операционная совместимость (interoperability) нацелена на создание полностью децентрализованной частной сети, управляемой пользователями, а также на упрощение создания новых приложений, систем и сервисов.

Протокол Polkadot соединяет публичные и частные цепочки, permissionless сети, оракулы и технологии будущего, позволяя этим независимым блокчейнам бестрастово обмениваться информацией и транзакциями через сигнальную цепочку Polkadot relay chain (поясняется ниже).

Собственный токен Polkadot, DOT, выполняет три основные задачи: обеспечивает управления сетью, ее операционную деятельность, а также задействован в создании парачейнов (параллельных цепочек) путем связывания.

Polkadot – это сегментированная мультицепочечная сеть, то есть она способна обрабатывать множество транзакций в нескольких цепочках в параллели (в «парачейнах»). Такая возможность параллельной обработки позволяет увеличить масштабируемость сети.

Пользовательские блокчейны можно быстро и легко разработать на платформе Substrate, и их можно подключить к сети Polkadot за считанные минуты. Сеть Polkadot очень гибкая и адаптивная, что позволяет участникам обмениваться информацией и функциями, как через приложение на смартфоне. Polkadot можно автоматически обновлять без необходимости форка для внедрения новых функций или удаления ошибок.

Сеть имеет сложную пользовательскую систему управления, которая также помогает обеспечивать ее безопасность. Сообщества могут настраивать и адаптировать управление своим блокчейном на Polkadot в соответствии со своими потребностями и меняющимися условиями. Номинаторы, валидаторы, коллаторы и фишеры выполняют различные обязанности по обеспечению безопасности, поддержанию сети и предотвращению недобросовестного поведения.

Polkadot

Монета находится в длительном нисходящем канале, но в данный момент, волатильность снизилась и цена, по большей части, ушла в боковой тренд. При этом есть хорошая линия поддержки (на уровне 9,41), которая не дает цене снова упасть до отметки в 7,50. При пробитии нисходящей линии сопротивления (меньшая), цена, вероятно, дойдет до сильного нисходящего уровня. При пробитии этой сильной линии и отметки в 12,34,  можно рассматривать монету на долгосрочную покупку.

Elrond

Elrond – это блокчейн протокол, цель которого – обеспечить чрезвычайно высокую скорость транзакций за счет использования шардинга. Проект описывает себя как технологическую экосистему для нового Интернета, включающую финтех, децентрализованные финансы и Интернет вещей. Сообщается, что его платформа для исполнения смарт-контрактов способна выполнять 15000 транзакций в секунду, с 6-секундным временем отклика и комиссией за транзакцию в размере 0,001 доллара США.

Блокчейн имеет собственный токен, известный как eGold или EGLD, который используется для оплаты сетевых комиссий, стейкинга и для вознаграждения валидаторов.

Elrond впервые был анонсирован в августе 2019 года, и его основная сеть (mainnet) была запущена в июле 2020 года.

Elrond характеризует себя как блокчейн-платформу для новой интернет-экономики, децентрализованных приложений и корпоративного использования. Ее основным преимуществом является ее высокая масштабируемость, по заявлениям – это первая blockchain сеть, в которой были реализованы все составляющие – состояние, сеть и шардинг транзакций. Согласно экономическому докладу Elrond, она нацелена создать собственную экосистему и сделать EGLD сберегательным активом.

Чтобы достичь этой цели, сеть работает на 2,169 узлах валидатора, разделенных на четыре шарда: три шарда исполнения, способных на исполнение 5400 транзакций в секунду и один координационный шард – “Metachain”. Адаптивная архитектура шардинга Elrond полностью сегментирует состояние, транзакции и сеть. Ее можно масштабировать, добавляя дополнительный шард в случае, если потребность в пропускной способности не удовлетворяется. Ее работа была протестирована на 263000 TPS в общедоступной среде с 1500 узлами из 29 стран, сгруппированными в 50 шардов.

Чтобы повысить уровень внедрения и использования, проект также поддерживает разработчиков, работающих на платформе, позволяя им зарабатывать 30% от комиссий за смарт-контракты в качестве роялти.

Компания обеспечивает запас токенов EGLD для стейкинга в сети в течение первого года, при этом узлы валидатора получают 36% годовых.

Elrond

Цена пробила, но еще не закрепилась за достаточно четкой линией поддержки. При ее полной пробитии и , желательно, ретеста, можно ожидать цену в 73,66. Следующая отметка, до которой цена может упасть – 64,69. Говорить о переломе глобальной тенденции еще рано, так как линия сопротивления находится довольно-таки далеко.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией