Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Может ли биткойн стоить 100 000 долларов в 2021 году?

Аналитика
BTC
Криптовалюты

2020 год был для биткойна впечатляющим, если предположить, что до конца года он не обвалится.

Биткойн вырос с начала года на колоссальные 227%, а до конца 2020 года остается менее недели.

Инвесторы могут сомневаться, сможет ли биткоин продолжить свой рост, который начался в марте с 4000 USD.

Достигнув пика, биткойн вырос на еще более впечатляющие 506%, и это случилось всего за 3 квартала.

Если биткоин сохранит свой темп, то к концу 2021 года он должен достичь головокружительной высоты на уровне 143 000 USD до какого-либо отката.

В итоге такого ралли инвесторы смогут поменять Ладу на суперкар или же внести первоначальный взнос за дворец на Рублевке.

Минусы

В конце декабря мы увидели, как SEC США подала иск против Ripple, утверждая, что Ripple не зарегистрировал XRP в качестве ценной бумаги.

Это нанесло огромный ущерб XRP и крипторынку в целом.

XRP Ripple упал с рекордного ноябрьского максимума 0,78716 до декабрьского минимума в 0,2000 доллара. То есть на 746% всего за один месяц.

В результате этого события биткойн потерял импульс, откатившись до уровней в 21 000 USD, прежде чем стабилизироваться. Более широкий рынок также пошел вспять, а общая капитализация криптовалютного рынка упала с 680,60 млрд долларов до 590,85 млрд долларов. Конечно, это не сравнится с обвалом рынка в начале 2018 года, но тем не менее это было весьма болезненно для тех, кто вошёл в рынок слишком поздно.

Еще в январе 2018 года общая капитализация криптовалютного рынка достигла рекордного уровня в 761,74 миллиарда долларов, а затем обрушилась до 91,24 миллиардов долларов в декабре 2018 года.

В этот раз рынок более устойчивый, биткоин и ряд других крупных криптовалют удерживают свои позиции.

Несмотря на то, что ралли конца 2020 года привело криптовалюты к рекордным максимумам, не начались массовые распродажи криптовалют. Это должно утешить как существующих инвесторов, так и тех, кто пока в стороне.

Инвесторов может интересовать вопрос, почему SEC начинает действовать сейчас XRP от Ripple – не новинка на рынке криптовалют. Что еще более важно, эта криптовалюта детально изучалась еще в конце 2017 года. Так почему SEC заинтересовался ей именно сейчас?

Возможно, это как-то связано с приближением Ripple к уровням в 1 доллар. Впечатляющий скачок с мартовского минимума в 0,1165 доллара.

Но владельцев Ripple и XRP удивляет не только 700%-ное ралли. Платформа Ripple начинает использоваться вместо традиционных платформ денежных переводов.

В любом случае криптовалютам только предстоит быть принятыми регулирующими органами. Похоже, SEC специально припасла серебряную пулю для ралли, которое готовилось почти 3 года, с 2017.

Плюсы

Несмотря на то, что регуляторные риски остаются основными для рынка, все не так уж и плохо.

Инвесторы, вышедшие на рынок в начале этого года, получили хорошую прибыль. Для тех, кто держит позиции или только собирается войти в рынок, ещё  важнее тот факт, что есть возможность для дальнейшего роста.

Более широкое признание должно и дальше стимулировать спрос на биткоин и его варианты.

Серьезный вопрос заключается в том, сможет ли биткоин продолжить свой рост.

А это будет зависеть от конца года и начала января.

Если биткоину удастся избежать падения к уровням ниже $ 20 000, тогда биткоин-быки установят высокую планку. Есть мнения о достижении уровня в  1 000 000 долларов. Такая планка может быть завышена. А вот 100 000 USD выглядят куда возможнее.

Биткоин и его возможности

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией