Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Япония обеспокоена резким падением иены и готова действовать

Новости
USDJPY
USDJPY

Высокопоставленный представитель правительства Японии в понедельник предупредил рынки, что Токио обеспокоен резким падением иены и готов «ответить соответствующим образом» в случае необходимости.

Эти слова, которые перекликаются с совместным заявлением правительства и центрального банка, опубликованным в пятницу, прозвучали после того, как японская валюта упала до нового 20-летнего минимума по отношению к доллару на уровне 135,00 JPY. Это случилось на фоне роста доходности казначейских облигаций США.

«Важно, чтобы курсы валют стабильно отражали фундаментальные факторы. Но в последнее время произошло резкое снижение иены, что нас беспокоит», — заявил на очередной пресс-конференции главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«Мы готовы реагировать соответствующим образом по мере необходимости, тесно общаясь с валютными властями каждой страны», — сказал он. Мацуно отказался комментировать, вмешается ли Токио, чтобы остановить резкое падение иены.

Иена ненадолго выросла в пятницу, когда правительство Японии и центральный банк заявили, что обеспокоены ее недавним резким падением. Это редкое совместное заявление считается самым сильным на сегодняшний день предупреждением, что Токио может вмешаться, чтобы поддержать валюту.

Но валюта потеряла импульс, так как доллар укрепился после пятничных данных по инфляции в США, укрепивших рыночные ожидания, что Федеральная резервная система будет агрессивно повышать процентные ставки для борьбы с растущей инфляцией.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией