Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD застряла в уже знакомом диапазоне, ждём новости по пакету стимулирующих мер из США и PMI еврозоны

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Недавний торговый диапазон EURUSD остаётся актуальным, несмотря на оптимизм из-за возможных стимулов из США.
  • Конгресс США собирается выйти из финансового тупика до конца года.
  • Индексы PMI еврозоны могут показать, что экономический спад из-за коронавируса возобновился.

Хоть пара EURUSD и приобрела определенную положительную динамику, ей только предстоит выйти из своего недавнего торгового диапазона между 1,2059 и 1,2178.

Надежда на стимулы давит на доллар США

В настоящее время пара торгуется с ростом на 0,10% на уровне 1,2162, а доллар торгуется около 32-месячных минимумов против основных валют.

Лидеры Конгресса США во время азиатской торговой сессии пообещали уже решить вопрос по пакету помощи, что вызвало очередную волну давления на доллар США. Но пока новостей о прогрессе нет. Если пакет стимулирующих мер будет одобрен, то это будет очередным медвежьим фактором против доллара США.

Перспективы дальнейшего смягчения могут удержать курс EURUSD на более высоком уровне в преддверии сегодняшней публикации данных по PMI Германии и еврозоны.

«Последние локдауны должны привести к снижению PMI, но компонент ожиданий от IFO может наоборот вырасти благодаря оптимизму в отношении вакцин», – отметила Кэти Лиен из BK Asset Management. «Даже если это произойдет, то решение правительства Германии ввести общенациональный локдаун до 10 января станет большой проблемой для экономики и евро».

Более слабые, чем ожидается, данные по индексам PMI могут повлиять на EURUSD, тем более, что на графиках есть признаки усталости быков в районе 1,2170. Данные по розничным продажам в США и решение Федеральной резервной системы также могут повлиять на пару EURUSD.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией