Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 24 марта 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

Добрый день, продолжаем анализировать валютный рынок, используя теорию Эллиотта

EURUSD

EURUSD

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре EURUSD мы наблюдаем нисходящее движение рынка. Предполагается, что происходит развитие коррекционного тренда, который принимает форму тройного зигзага. 

Не так давно была завершена волновая плоскость [A]-[B]-[C], которая сформировала волну связку XX. Затем цена начала падать в импульсной форме, что может свидетельствовать о начале развития нового простого зигзага [A]-[B]-[C]. 

В составе импульсной волны [A] полностью завершены подволны (1)-(2)-(3)-(4). Формирование коррекции (4), вероятнее всего, подошло к финалу. В ближайшее время ожидается падение рынка в подволне (5) в направлении уровня 1.0711.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на окончании импульсного движения.

Инвестиционные решения: sell 1.0175, take profit 1.0711.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD на четырехчасовом таймфрейме мы видим формирование крупной коррекционной фигуры, которая намекает на двойной зигзаг (W)-(X)-(Y). На сегодняшний день полностью завершенными смотрятся подволны (W) и (X). 

В стадии разработки сейчас находится медвежья волна (Y), точнее ее начальная часть. Предполагается, что она примет форму двойного зигзага W-X-Y. Мы видим действующую волну Y, принимающую форму двойного зигзага [A]-[B]-[C]. 

Скорее всего, третья нога формирующегося зигзага, то есть подволна [C], принимает форму конечного диагональника, потому что окончание подволны (4) зашло выше окончания нисходящей подволны (1). 

В ближайшее время возможно падение в подволне (5) в направлении минимума 1.2999, который отметила медвежья подволна (3). 

Инвестиционные решения: sell 1.3186, take profit 1.2999.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR мы видим построение крупной восходящей импульсной волны, в составе которой были завершены первые три части, то есть подволны [1]-[2]-[3]. 

Вполне вероятно, что сейчас формируется коррекционная волна [4], после окончания которой рост USDRUR продолжится в пятой волне. Предполагается, что волна [4] принимает сложную форму тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(Z). 

Возможно, на уровне 94.73 подошла к концу действующая волна (Y), поэтому в скором времени ожидается подъем валютной пары в рамках волны связки (X). Цена может вырасти до ценовой отметки 119.41, на которой величина волны (X) составит 38.2% по линиям Фибоначчи от волны (Y).

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на уровне 119.41. Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.

Инвестиционные решения: buy 98.15, take profit 119.41.

Благодарю за внимание. Всем желаю прибыльной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией