Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD защищается, так как Байден рассматривает пакет стимулов на 2 триллиона долларов

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • В начале азиатской торговой сессии пара торговалась на 1,2172.
  • Перспективы более значительных, чем ожидалось, бюджетных стимулов США подтолкнули вверх доходность казначейских облигаций и доллара США.
  • Джо Байден рассматривает план стимулирования экономики на 2 триллиона долларов.

Ранее утром пара EURUSD торговалась около ключевой поддержки на уровне 1,2140, так как и доллар, и казначейские облигации США с радостью встретили сообщения о том, что Джо Байден рассматривает более масштабный, чем ранее ожидалось, пакет стимулов.

По данным CNN, в четверг Байден может представить на рассмотрение пакет помощи от Covid-19 на сумму 2 триллиона долларов. И это гораздо больше, чем предсказывало на прошлой неделе Goldman Sachs.

Фискальные и денежно-кредитные стимулы обычно ослабляют национальную валюту. Но доллар получает поддержку от увеличения пакета экономической помощи.

Это связано с тем, что доходность казначейских облигаций, которая в последнее время сильно влияла на курс доллара, растет в ответ на новости о стимулах. Так, доходность 10-летних бумаг прибавила четыре базисных пункта и составила около 1,11%.

Пара дальше может зависеть от доходности казначейских облигаций и политического кризиса в Италии. Так, во вторник продажи евро усилились после того, как бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что выводит министров своей партии из правящей коалиции, подвергая риску будущее администрации в условиях пандемии коронавируса.

Протокол последнего заседания Европейского центрального банка и еженедельные данные по занятости в США, которые будут опубликованы сегодня, могут также повлиять на динамику валютной пары EURUSD.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией