Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD торгуется выше 1,22, распродажа доллара продолжается

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD торгуется около 1,2210
  • Голубиные комментарии Джерома Пауэлла по поводу инфляции по-прежнему оказывают давление на доллар.

Пара EURUSD, похоже, продолжит в среду расти, так как доллар США продолжает распродаваться из-за голубиных настроений в отношении инфляции президента Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла.

В настоящее время пара торгуется на уровне 1,2210, то есть выросла за день на 0,11%. В среду пара также показала бычье закрытие.

В среду Джером Пауэлл заявил, что во всем мире существует значительное дезинфляционное давление, и что инфляции потребуется время, чтобы превысить целевой показатель в 2%.

ФРС не только предсказывает медленный рост инфляции, но и намерена удерживать процентные ставки на низком уровне в течение некоторого времени после того, как инфляция превысит 2%. Другими словами, повышение ставок вряд ли произойдет в ближайшее время, даже несмотря на то, что рынки делают ставку на быстрое восстановление мировой экономики благодаря потенциальным вакцинам против коронавируса.

Таким образом, доллар подешевел после комментариев Пауэлла и продолжает нисходящее движение в четверг. В пользу продолжения ралли EURUSD говорят также и опубликованные в среду «однозначно позитивные» данные по производству и сфере услуг еврозоны за декабрь.

Единственный риск для оптимистичных прогнозов по паре EURUSD – это потенциальная коррекция чрезмерно перетцененных акций США.

Что касается макроэкономических данных, в центре внимания будут еженедельные заявки на пособие по безработице в США и данные о разрешении на строительство. Также сегодня выйдут окончательные цифры индекса потребительских цен еврозоны за ноябрь.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией