Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн преодолевает психологический барьер в 22 000 долларов. Что дальше?

Аналитика
BTC
Криптовалюты

Биткойн, похоже, собрался в нескончаемое ралли после того, как впервые в истории вырос выше 20 000 USD. После этого биткоин не замедлил свой рост.

Считается, что страх упустить выгоду (FOMO) является движущей силой этого невероятного движения цены.

О биткоин-сленге читайте  «Биткоин набирает обороты: словечки, которые пора всем знать»

На момент публикации статьи BTCUSD торговался около 22 060 USD. Все три скользящие средние, 200 Simple Moving Average, 100 SMA и 50 SMA, отстают от BTC, в настоящее время стараясь его догнать. Другими словами, биткойн исключительно оптимистичен.

BTC

Путь наименьшего сопротивления – вверх, и впереди нет никакого известного уровня сопротивления. Следовательно, ралли может продолжаться и дальше.

Стоит ждать дальнейшего обновления цен, так как биткоин, видимо, собрался расти и дальше.

 

Вот высказывания некоторых участников финансовых рынков относительно движения биткоина:

Параболическое движение цены

«Теперь цена вместо линейного движения будет показывать параболическое. Отчасти из-за того, что розничные инвесторы оставались вне ралли до настоящего времени», – сказал Кей Ван-Петерсен, стратег из Saxo Capital Markets Pte в Сингапуре.

Помощь от ФРС

«Рост выше 20 000 USD произошёл, и я удивлен, что это случилось сейчас, а не раньше», – сказал Крейг Эрлам, старший аналитик рынка в Oanda Europe Ltd. «Меры стимулирования со стороны ФРС могли придать ему дополнительный импульс, но давайте посмотрим правде в глаза. Биткойну это не нужно. Прорыв выше 20 000 долларов может привести к ажиотажу и хорошему концу года».

Биткойн и золото

«Самая низкая годовая волатильность биткоина по отношению к золоту и фондовому рынку в конце 2020 года может поддержать динамику криптовалюты в 2021 году», – сказал в своем отчете стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун.

В поиске сопротивления

Если биткоин сохранит свою динамику, то «следующей реальной целью станет тестирование 36 000 USD», – сказал Дэн Гансберг, генеральный директор Hxro, платформы для торговли криптовалютами. Но падение ниже 13 800 USD приведёт к сильному движению вниз.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией