Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD: прорыв выше 1,22 зависит от индекса делового климата от IFO

Аналитика
EURUSD
EURUSD

Пара EURUSD торгуется около 1,2175

  • Ожидается, что индекс делового климата от IFO (Германия) за январь вырастет
  • Рост числа случаев заболевания коронавирусом и скептицизм по поводу способности Байдена ввести стимулирующие меры ведут к появлению медвежьих рисков.

Восстановление пары EURUSD ускорит темпы, если индекс делового климата от IFO покажет лучшие значения, чем ожидается, тем самым затмив медвежьи макроэкономические факторы.

По ожиданиям цифры могут вырасти до 93,2 в январе с 92,8 в декабре. Индекс делового климата от IFO – хороший опережающий  индикатор текущих условий, а также деловых ожиданий на следующие шесть месяцев.

Сильное снижение цифр укажет на продолжающееся восстановление, несмотря на рост опасений по поводу коронавируса, а также приведёт к повышению спроса на евро, тем самым подняв EURUSD выше 1,22.

Пандемия коронавируса не показывает никаких признаков замедления. По данным Reuters, инвесторы скептически относятся к способности президента США Джо Байдена получить поддержку республиканцев для реализации предлагаемого финансового пакета на сумму 1,9 триллионов долларов. Кроме того, разница доходности 10-летних облигаций Италии и Германии увеличивается, что также может повлиять на евро. Эти факторы могут повлиять на настроения в отношении риска, усиливая спрос на доллар. Поэтому быкам необходима поддержка от индекса делового климата от IFO.

В пятницу пара не смогла пробить 1,2190, сформировав дневную свечу с длинной верхней тенью, что говорит об усталости быков.

Также сегодня на евро может повлиять выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард.

 

Ещё по теме:

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией