Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD продолжает двухдневное ралли на фоне роста фьючерсов на акции США

Аналитика
EURUSD
Еженедельный прогноз по EURUSD: сможет ли евро бросить вызов 1.20 после ФРС? Ключ к успеху – занятость в несельскохозяйственном секторе
  1. EURUSD растёт, поскольку период склонности к риску оказывает давление на доллар.
  2. Рисковые активы растут на фоне надежд на вакцину от коронавируса и торговую сделку АСЕАН.
  3. Рост числа случаев заболевания коронавирусом в еврозоне может ограничить потенциал роста евро.

EURUSD торгуется в зеленой зоне в районе 1,1850 на фоне энтузиазма, связанного с разработкой вакцины против коронавируса, который царил на фондовых рынках. В четверг и пятницу пара прибавила 0,22% и 0,27% соответственно.

Фокус на готовности к риску

Фьючерсы, привязанные к S&P 500, эталонному индексу Уолл-Стрит, торгуются на 0,8% выше, а основные азиатские индексы выросли более чем на 1% каждый. Поэтому доллар в качестве валюты-убежища теряет свои позиции.

Укрепление рискованных активов может быть вызвано ожиданиями в отношении вакцины от коронавируса и торговой сделки АСЕАН. Переварив недавнее сообщение американского фармацевтического гиганта Pfizer о положительных результатах, которые показывают его вакцина против коронавируса, трейдеры ожидают, что биотехнологическая компания Moderna последует этому примеру на этой неделе.

Шансы на более быстрое восстановление азиатской экономики увеличиваются при участии десяти стран АСЕАН: Вьетнама, Таиланда, Филиппин, Лаоса, Камбоджи, Мьянмы, Малайзии, Сингапура, Индонезии и Брунея, а также Австралии, Китая, Японии, Новой Зеландии и Южной Кореи, которые подписали в выходные крупнейшее в мире соглашение о свободной торговле.

Пока внимание сосредоточено на этих факторах, евро может продолжить свой рост в течение дня. Конечно, рост числа случаев заболевания Covid-19 создает риск ухудшения состояния экономики еврозоны и оказывает давление на пару EURUSD.

Кроме того, напряженные отношения между США и Китаем могут возобновиться, что приведет к снижению доллара. Согласно отчету ресурса Axios, действующий президент США Дональд Трамп планирует серию агрессивных политических шагов против Китая в ближайшие 10 недель.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией