Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD колеблется ниже уровня Фибоначчи, тренд на продажи – самый сильный с конца октября

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD нарушила поддержку, образованную уровнем Фибоначчи 23,6% ралли ноября-января.

EURUSD смотрит на юг, найдя поддержку ниже широко отслеживаемого уровня поддержки, образованного уровнем Фибоначчи. Данные рынка опционов показывают самые сильные медвежьи настроения как минимум за два месяца.

В понедельник валютная пара закрылась ниже отметки 1,2173 (уровень Фибоначчи 23,6% от ралли в ноябре-январе). Это уже третье дневное снижение подряд.

Откат от максимума 1,2349, наблюдавшийся на прошлой неделе, может быть связан с широким отскоком доллара, вызванным повышением доходности казначейских облигаций США.

Доходность по инструментам с более длительными дюрациями подскочила до многомесячных максимумов на фоне ожиданий более значительных финансовых стимулов благодаря Джо Байдену и растущим инфляционным ожиданиям.

Технический анализ даёт основания ожидать, что откат EURUSD может продолжиться до диапазона 1.2050-1.20. Рынок опционов демонстрирует повышенный спрос на опционы пут. Это говорит о том, что инвесторов ожидают ослабления евро.

Согласно данным, предоставленным Reuters, месячный разворот риска по паре EURUSD, показателю коллов к путам, упал до -0,30, достигнув самого низкого уровня с 29 октября. Показатель снизился с 0,125 ниже нуля в течение  последних пяти торговых дней. Данные показывают повышенный спрос на пут-опционы или, которые дают покупателю право, но не обязательство продавать евро по заранее установленному курсу в определенную дату или ранее неё.

Сегодня не ожидается важных макроэкономических данных, поэтому пара будет зависеть от изменения доходности облигаций США.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией