Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Доллар упал до минимума месяца на фоне более слабых данных по ВВП

Аналитика
EURUSD
EURUSD

Доллар США упал сегодня до месячного минимума, так как экономика США росла более медленными темпами, чем ожидалось. Помимо этого ФРС дала понять, что сохранит крайне мягкую денежно-кредитную политику.

Индекс доллара США, который измеряет динамику доллара по отношению к шести основным валютам, упал до 91,97, самого низкого уровня за месяц. Отражая общую слабость доллара, сегодня евро вырос на 0,34% по отношению к доллару, а британский фунт вырос на 0,58% по отношению к USD.

Рост экономики США разочаровал инвесторов

Доллар ослаб после разочаровывающих данных по ВВП от Бюро экономического анализа США, которые показали, что экономика страны выросла на 6,5% во втором квартале по сравнению с прошлым годом, что значительно ниже консенсус-прогноза в 8,4%.

«Несмотря на высокий спрос, о котором свидетельствуют потребительские расходы, превзошедшие ожидания, рост ВВП был ниже прогнозных значений из-за сокращения запасов, что подчеркнуло сохраняющийся недостаток предложения в экономике в целом», – сказал Али Джаффари, глава подразделения по североамериканским рынкам капитала в Validus Risk Management.

Эта новость вышла после вчерашнего заседания Федеральной резервной системы США, на котором банк дал понять, что продолжит свою крайне мягкую денежно-кредитную политику. Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что экономика США все еще значительно далека от того, чтобы показывать «значительный дальнейший прогресс» в направлении стабильных цен и максимальной занятости, что привело к снижению доходности казначейских облигаций США.

Али Джаффари сказал, что сегодняшние данные только подкрепляют подход ФРС, который сосредоточен на восстановлении рынка труда.

«В ближайшей перспективе ожидайте, что рынки будут ограничены диапазоном, так как выйдут новые данные, и мы получим более точные указания от ФРС о его дальнейшем подходе и временном горизонте, когда можно ждать ужесточение денежной политики», – добавил он.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией