Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что такое Clover Finance

Разное
DeFiКрипта
Криптовалюты

Технология блокчейн подарила нам поразительное количество новых проектов и широкое распространение инноваций. Это делает возможным существование криптовалют и децентрализованных финансов. Но в последнее время многие разработчики сосредоточились на объединении децентрализованных сетей и их кросс-чейн совместимости. Если разработчики работают над приложением DeFi на платформе Ethereum, то они могут захотеть расширить это приложение и до экосистемы Polkadot. То же самое касается внедрения решений DeFi в блокчейн Биткойна. Clover – это способ заполнить этот пробел для большей совместимости при создании и работе с блокчейнами.

Clover Finance был основан в 2020 году как парачейн Polkadot на основе Substrate, фреймворка для разработки веб приложений, разработанного компанией Parity Technologies, который позволяет разработчикам программных обеспечений создавать децентрализованные системы. Платформа стремится предоставить интуитивно понятную инфраструктуру блокчейна для сокращения усилий и затрат разработчиков. Clover позиционирует себя как фундаментальный уровень для кросс-чейн совместимости. Его соучредители, Вивен Кирби, Норелле Нг и Бурак Кечели, стремятся сделать вселенную криптовалют более децентрализованной.

Как работает Clover?

Clover описывает себя как операционную систему блокчейн. Он содержит уровень хранения, уровень смарт-контракта, уровень протокола Defi и уровень eApp, которые работают в унисон для достижения цели блокчейн взаимодействия.

Расскажем об этих уровнях более подробно

  • Уровень хранения: уровень протокола хранения обеспечивает распределенное хранение данных dApp.
  • Уровень смарт-контрактов: этот уровень поддерживает межсетевое развертывание смарт-контрактов с API, совместимым с Web 3.0. Существующие децентрализованные приложения Web 3.0 можно перенести на Clover без каких-либо изменений.
  • Уровень протокола Defi: этот уровень поддерживает различные базовые протоколы DeFi, такие как протоколы обмена, кредитования, страхования и другие. Разработчики также смогут создавать свои дополнительные протоколы DeFi.
  • Уровень eApp: этот уровень поддерживает переход от DApp (децентрализованных приложений) к eApp (внешним приложениям). Разработчики могут легко создавать и разворачивать свои собственные внешние приложения на Clover без необходимости в других виртуальных машинах или пропускной способности сети.

Что делает Clover уникальным?

Clover обеспечивает основу для создания децентрализованных приложений, которые работают с несколькими блокчейнами. Ранее децентрализованные приложения разрабатывались и использовались в сети Ethereum. Система Clover упростит использование DeFi для разработчиков и обычных пользователей. Разработчики стремятся обеспечить распространение криптовалюты и DeFi везде, где это только возможно, чтобы привлечь совершенно новую миллиардную аудиторию тех, кто пока не использует новую децентрализованную экономику.

Clover Finance был запущен на Coinbase Pro в июле 2021 года. Платформа сообщила о некоторых преимуществах Clover:

  • Совместимость с виртуальной машиной Ethereum: ее совместимость с Ethereum, создателем и разработчиком DeFi, является огромным преимуществом.
  • Отсутствие платы за газ для конечных пользователей: снятие платы за газ для конечных пользователей и ее перераспределение улучшает принятие и упрощает DeFi для новых пользователей.
  • Оптимизированное кросс-чейн переключение: с помощью приложения и кошелька Clover пользователи могут отправлять, получать, оборачивать (то есть приводить биткоин и эфир к формату токена ERC-20) и разворачивать криптовалюты по всем цепочкам.

Что такое токен CLV?

CLV действительно пригоден для кросс-чейн использования, так как его уникальный двусторонний мост позволяет объединять адреса Clover на основе EVM и адреса Clover на основе Polkadot. Это невероятно полезная разработка, особенно потому, что приложение и кошелек Clover могут подключать и собирать информацию из учетных записей пользователей на нескольких DApps. Это упрощает пользователям DeFi отслеживание своих многочисленных кошельков, учетных записей и активов.

Токен CLV – это универсальный актив в экосистеме Clover Finance. Он используется в качестве токена управления, который позволяет сообществу голосовать за обновления системы. CLV также можно использовать для оплаты комиссий за транзакции на платформе. Вот еще несколько вариантов использования токена в сети:

  • Валидация: пользователи могут стейкать свои CLV для валидации транзакций в инфраструктуре валидатора сети.
  • Доступ к бюджету: разработчики могут подавать заявки на финансирование своих проектов из бюджета.
  • Назначение: владельцы CLV могут назначить свои собственные валидаторы узлов, используя развертывание в один клик.
  • Развертывание: можно использовать CLV для развертывания смарт-контрактов и децентрализованных приложений на Clover.

Заключительные мысли о Clover Finance

Число стратегических партнеров и спонсоров Clover Finance растёт, включая проекты-единомышленники, такие как The Graph, Chainlink, Polygon, Bounce, Chainswap и Crust. Многие из этих проектов стремятся предоставить пользователям более целостный опыт работы с блокчейном, соединяя ранее разрозненные элементы.

Clover – это многообещающий новый уровень блокчейна, который позволяет пользователям одновременно взаимодействовать и совершать сделки с крупными сетями. В сочетании с другими новыми протоколами и платформами Clover может помочь преодолеть основное препятствие на пути массового внедрения DeFi: совместимость блокчейнов.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией