Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн восстанавливается и встречает сопротивление на уровне 30 000 USD

Аналитика
BTCКрипта
BTCUSD

Биткойн восстановился после падения вместе с акциями в четверг, встретив сопротивление на уровне 30 000 USD, вокруг которого он торговался в течение последнего месяца.

Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации выросла на 0,6% до 29 938 USD в 12:20 мск, а эфир вырос на 1,6%. В 12:55 мск биткоин торгуется на уровне 29 947 USD. Рост Биткойна в значительной степени отслеживал рост европейских акций.

Биткойн лишь ненадолго ушёл от 30 000 USD с тех пор, как крах стейблкоина TerraUSD спровоцировал массовую распродажу криптовалюты в начале мая. Токен может «сформировать циклический минимум» во второй половине этого года, основываясь на предыдущих рыночных циклах, заявил в среду аналитик Bloomberg Intelligence Джейми Дуглас Куттс.

«Технический прогноз в лучшем случае нейтрален, и Биткойн действительно должен вернуться выше 40 тысяч долларов, прежде чем можно будет подтвердить какой-либо бычий прогноз», — написал Николас Коули, стратег DailyFX, в заметке в среду.

График 1
Биткоин вырос немного на этой неделе, но затем опять откатился

 

Биткойн устроил мини-ралли в начале недели, поднявшись во вторник до трехнедельного максимума в 32 359 USD, что дало некоторым участникам рынка надежду, что он может набрать восходящий импульс.

Криптовалюты пострадали из-за того, что Федеральная резервная система и другие центральные банки повысили ставки для борьбы с упорно высокой инфляцией.

Solana показала себя хуже из-за сбоя сети, который позже был устранен, упав на 6,6% после падения на 11% в среду. На момент написания статьи курс Solana равен 39,75 USD.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией