Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Стримера арестовали за визит в дом к основателю Terra Luna

Новости
ИнвестицииКрипта
Стримера арестовали за визит в дом к основателю Terra Luna

Криптовалютный стример, потерявший миллионы после краха Terra, был арестован за попытку навестить До Квона в его доме в Южной Корее.

Криптовалютный стример, известный как «Chancers», сказал Джо Тайди из BBC, что он чувствовал «как будто я умру» после того, как 2,4 миллиона долларов его крипто-сбережений были уничтожены. Совсем недавно он входил в 1% самых богатых людей Южной Кореи. Chancers говорит, что резкое снижение курса стабильной монеты UST и крах LUNA означают, что теперь он находится в финансовой опасности.

30-летний мужчина сказал, что он был зол, потому что До Квон не сообщил своим подписчикам в Твиттере важную информацию: крипто-предприниматель замолчал, когда UST и LUNA были в свободном падении, и придумал план только тогда, когда уже было слишком поздно.

Chancers говорит, что через интерент он узнал, где живет До Квон, а затем решил отправиться к нему домой, чтобы погвоорит с ним, добавив:

«Я хотел спросить его о его планах относительно LUNA. Я понес огромную потерю и хотел поговорить с ним лично».

Его путешествие даже транслировалось в прямом эфире примерно для 100 человек, но, в конце концов, дверь открыла жена Квона…и вскоре появилась полиция. Теперь незванному гостю угрожает не только финансовая опасность, но и проблемы с законом:

«Я не вторгался в собственность До Квона, но, согласно корейским законам, просто приходить туда и пытаться заговорить — незаконно. Я не знал».

Chancers считает, что теперь ему грозит штраф и судимость за опрометчивый поступок.

Он предупредил, что основатели криптовалют не несут ответственности за свои действия, и назвал экосистему Terra «мошенничеством».

Стримера арестовали за визит в дом к основателю Terra Luna

Беглый взгляд на аккаунт До Квона в Твиттере показывает, что сейчас он сосредоточен на создании совершенно нового блокчейна Terra, но при этом отказывается от алгоритмического стейблкоина, который сыграл большую роль в его упадке.

В знак уважения к тому, что Ethereum сделал после взлома DAO, старый блокчейн будет переименован в Terra Classic, а его прежний токен будет известен как Luna Classic.

Впоследствии будут созданы новые токены LUNA, которые будут разосланы всем тем, кто был инвестором старого альткоина, на сумму 0,0001645 долларов США по текущим ценам.

В то время как Квон хотел бы сосредоточиться на будущем, южнокорейская полиция твердо сосредоточилась на прошлом. Местные СМИ сообщают, что сейчас детективы пытаются заморозить средства Охраны Фонда Луна. Это была организация, которая отвечала за накопление биткойнов — средств, предназначенных для защиты привязки стабильной монеты UST.

Согласно KBS News, криптовалютные биржи теперь просят заморозить любые средства, которые остались у LFG, чтобы их нельзя было вывести.

Что касается других событий, Квону, как сообщается, приказано выплатить 78 миллионов долларов налогов, но приведенный в боевую готовность руководитель настаивает на том, что он и его организация «не имеют непогашенных налоговых обязательств в Корее».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией