Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткоину всё труднее даётся рост

Аналитика
BTCКрипта
Биткоин

Биткоин с умеренным оптимизмом начинает новую рабочую неделю, прибавляя около процента. На данный момент он торгуется вблизи $10,900. Рынок альткоинов также дублирует эту умеренно-позитивную динамику. Эталонная криптовалюта вплотную приближается к важному техническому уровню, преодолев который откроет себе путь к дальнейшему росту. При этом психологически важный уровень для рынка все же располагается несколько выше, у $12,000. В недавнем прошлом эталонная цифровая монета безуспешно тестировала его несколько раз. Преодоление именно $12,000 может стать поворотным моментом для настроений инвесторов, запустив новый виток роста.

Пока же позитивом можно считать способность Биткоина удерживать занимаемые позиции, а также существенно возросший торговый объем. В четверг он подскочил в 2 раза до $50 млрд и удерживался около этого уровня вплоть до утра понедельника. Тем не менее и на уровне $44 млрд он остается повышенным, дополнительно подкрепляя импульс роста криптовалюты.

Центральные банки усиленно поддерживают рынки, обещая в обозримом будущем сохранять монетарную политику мягкой. Кроме того, правительства продолжают обсуждать новые пакеты поддержки, что также питает интерес к риску среди инвесторов. Однако глобально существует сила, которая способна испортить настроение рынку вне зависимости от размеров обещанных стимулов. Статистика по заболеваемости не сулит ничего хорошего глобальному рынку.

Кажется, все же мы пришли к моменту, когда спасение экономики возьмет верх над спасением жизней. Хотя потенциально спасать людей выгоднее, сейчас центр внимания может сместиться. Весьма вероятно, что на этот раз ограничения будут более рекомендательные, что также означает меньше прямой поддержки домохозяйств и бизнеса.

Помимо эпидемии, приближаются выборы в США. Едва ли можно сказать, что какой-либо кандидат будет иметь явное преимущество, что грозит новыми потрясениями, в том числе для экономики. В случае обвала фондового рынка, который потянет за собой Биткоин, будут ли инвесторы выкупать монету так же активно, как это было после мартовской коррекции?

На данном этапе сложно считать Биткоин исчерпавшим свой ресурс проектом, однако тот факт, что монета с таким трудом пытается преодолеть уровни, которые не являются ее историческими максимумами, наводит на мысль о том, что монета в обозримом будущем так и останется далекой от того, чтобы повторить хайп 2017 года не только по ширине обсуждения, но и по цене.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией