Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: XRM, Aave

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Криптовалюты

Monero (XMR)

Monero (XMR) — это частная, безопасная и не отслеживаемая криптовалюта, запущенная 18 апреля 2014 года как форк ByteCoin. Monero создан быть непроницаемым и максимально конфиденциальным, при этом построен на блокчейне и на открытом исходном коде. Заявляется, что пользователь в нем целиком распоряжается своими активами их приватностью, поскольку никто больше не может наблюдать чужие балансы или транзакции.

Monero удается быть конфиденциальной криптовалютой благодаря кольцевым подписям и скрытым адресам. Кольцевая подпись — это анонимная цифровая подпись, которая не раскрывает, кто подписал транзакцию. Они генерируются на платформе Monero комбинацией ключей отправителя и открытых ключей в блокчейне. Скрытые адреса — это случайно сгенерированные адреса, которые создаются во время каждой транзакции для одноразового использования и скрывают адрес назначения транзакции вместе с личностью получателя. Кольцевые конфиденциальные транзакции (RingCT) также скрывают сумму транзакции; эта функция была добавлена в январе 2017 года как обязательная функция для всех транзакций в сети Monero.

В основе Monero протокол CryptoNote с динамическими, в отличие от Bitcoin, размерами блока и комиссии.

График 1

Монета находится в нисходящем треугольнике, время от времени пробивает горизонтальные уровни внутри фигуры. Монета находится в листе ожидания, так как довольно давно находится в фазе накопления. Обычно, по криптовалютам, после таких затяжных фаз, выдают хороший импульс. Покупки от уровня 307,18. Шорт, в данный период времени, лучше не рассматривать, так как рынок криптовалют вошел в сезон роста, по истории

 

Aave

Aave – это децентрализованный финансовый протокол, который позволяет людям предоставлять и брать в кредит криптовалюту.

Кредиторы получают проценты путем депонирования цифровых активов в специально созданные пулы ликвидности. Затем заемщики могут использовать свою криптовалюту в качестве залога для получения быстрого кредита с использованием этой ликвидности.

Aave (что в переводе с финского означает «призрак») на момент запуска в ноябре 2017 года изначально назывался ETHLend, но в сентябре 2018 года произошли ребрендинг и смена названия на Aave. (Это помогает понять, почему тикер этого токена так отличается от его названия!)

AAVE предоставляет своим держателям льготные комиссии на платформе, и также является токеном управления и дает своим владельцам право голоса для определения будущего развития протокола.

У Aave есть несколько уникальных преимуществ по сравнению с конкурентами на постоянно растущем рынке. Во время повального увлечения DeFi летом 2020 года Aave был одним из крупнейших проектов с точки зрения общей заблокированной стоимости криптовалюты в его протоколе.

Проект позволяет людям брать и давать кредиты примерно в 20 криптовалютах, а это означает, что у пользователей есть большой выбор. Одним из флагманских продуктов Aave являются «быстрые кредиты», которые позиционируются как преимущественный вариант необеспеченного кредита в пространстве DeFi. Но есть одна загвоздка: они должны быть возвращены в рамках одной транзакции.

Еще одно преимущество заключается в том, что те, кто берут кредит через Aave, могут выбирать фиксированную или переменную процентную ставку. Хотя фиксированные ставки могут обеспечить некоторую уверенность в затратах в периоды волатильности на криптовалютных рынках, переменные ставки могут пригодиться, если заемщик считает, что цены упадут в ближайшем будущем.

График 2

Монета с мая текущего года находится в довольно широком боковом канале, были попытки штурма уровня 432, но лишь шпилем. Поэтому ждать долгосрочного роста, только при пробитии, с последующем тестом уровня. И первая цель – 600

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией