Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

5 событий дня

Новости
КриптаЭкономика
Важно знать.

Доброе утро! Поставки вакцин, новая веха в мире криптовалют и полупроводники. Вот что определяет движение на финансовых рынках.

Поставки вакцин

Pfizer и BioNTech должны увеличить поставку вакцин в Евросоюз в этом квартале. Глава здравоохранения Евросоюза сохранил цель вакцинировать 70% взрослых к лету. Также все реальнее паспорта вакцинированных, что может помочь восстановлению пострадавшего туристического сектора. В США задержка с введением вакцины Johnson & Johnson приведет к замедлению и без того медленной вакцинации среди представителей различных меньшинств, и росту нерешительности в отношении вакцинации.

Крипто-веха

В среду для мира криптовалют наступил переломный момент с публичным листингом Coinbase, биржи, которая предоставит инвесторам новую возможность торговать криптовалютами. Стоимость компании превысила отметку в 100 миллиардов долларов, превзойдя оценку, но затем откатилась назад.

Чипы и еда

В четверг выйдет множество важной информации. Тайваньский гигант индустрии микросхем TSMC сообщит о своих результатах на фоне дефицита и растущей конкуренции в полупроводниковой промышленности. Также будет отчитываться компания по доставке еды Deliveroo. В среду сезон отчетности открыли банки США JPMorgan Chase и Goldman Sachs.

Санкции против России

Ожидается, что администрация президента США Джо Байдена готова принять меры против российских физических и юридических лиц, в том числе ввести санкции из-за попытки сорвать выборы в США. Эти санкции ожидаются после разговора между Джо Байденом и Владимиром Путиным, который состоялся в начале этой недели, когда Байден сказал, что США будут «действовать твердо», чтобы защитить свои национальные интересы, а также предложил встречу на высшем уровне между ними.

Сегодня

Сегодня новый глава банка Турции проводит свое первое совещание по вопросам политики. Что касается макроэкономических показателей, то сегодня должны выйти данные по инфляции из Франции, Германии и Италии. В среду цены на нефть выросли до максимума за месяц и остаются стабильными, так как сокращение запасов сырой нефти в США поддерживает надежды на восстановление мирового спроса.

 

Вам может быть интересно

Следующая неделя: в центре внимания макроэкономические данные, COVID-19 и корпоративные доходы

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией