Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз по золоту: XAU/USD идёт вниз от 5-дневной простой скользящей средней даже несмотря на падение фьючерсов на S&P 500

Аналитика
Золото
Золото
  • Золото не может пробить уровень сопротивления, сформированный 5-дневной простой скользящей средней.
  • Аппетиты к риску ослабевают на фоне сомнений относительно вакцины. Однако этого не достаточно, чтобы поддержать золото.

Золото сейчас торгуется практически без изменений на дневном графике, около 1809 USD, после того как столкнулась с сопротивлением нисходящей 5-дневной простой скользящей средней на 1813 USD в начале пятницы. Фьючерсы на S&P 500 упали более чем на 0,30%.

Недорогая вакцина британского производителя лекарств AstraZeneca сейчас тщательно проверяется. Ученые сомневаются в достоверности результатов, говорящих о 90% эффективности вакцины. Поэтому одобрение вакцины может затянуться.

В сочетании с вновь появившимися  признаками слабости на рынке труда США, это может оказать влияние на фьючерсы на S&P 500 и азиатские акции. Но пока это не привело к усилению спроса на золото.

Золото подешевело более чем на 3,5% в этом месяце, так как из-за  положительных результатов нескольких экспериментальных вакцин против коронавируса появились надежды на быстрое восстановление мировой экономики, а спрос на активы-убежища снизился.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией