Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Золото: XAUUSD падает до минимумов последних 11 дней на фоне укрепляющегося доллара

Аналитика
ЗолотоТехнический анализ
Куда инвестировать 1 млн долларов прямо сейчас

Золото столкнулось с давлением медведей в понедельник, так как опасения из-за распространяющегося коронавируса перевесили настроения в отношении риска и укрепили спрос на доллар в качестве валюты-убежища. Во время азиатской торговой сессии золото упало до 1,891 USD за тройскую унцию, это минимальный уровень с 15 октября. Индекс доллара, который отслеживает стоимость доллара, вырос на 0,11%, до 92.87, а фьючерсы, привязанные к S&P 500, упали более чем на 0.30%.

Такой порыв к снижению рисков произошёл после того, как в США было зарегистрировано рекордное количество заболеваний коронавирусом в сутки.

По данным Университета Джона Хопкинса, в пятницу и субботу число новых случаев выросло более чем на 83 000. Это побило предыдущий рекорд в 77 300 случаев, установленный в июле. По сообщению CNBC, глава администрации Белого дома Марк Медоуз заявил в воскресенье, что США не сможет контролировать пандемию на фоне резкого роста числа новых случаев заболеваний.

Кроме того, Италия и Испания объявили о частичной изоляции и введении национального комендантского часа на выходных, чтобы контролировать вторую волну коронавируса.

И хотя активы, выступающие в качестве убежищ (например, золото и японская иена), упали, доходность казначейских облигаций США выросла, что привело к снижению их доходности. Доходность 10-летних облигаций США сократилась на три базисных пункта до 0,815%.

Если доходность казначейских облигаций продолжит снижаться, то стоит ожидать рост спроса на золото.

Технический анализ XAUUSD

С точки зрения технического анализа, прорыв выше максимума 12 октября  на уровне 1933 USD необходим, чтобы подтвердить конец отката от рекордного максимума в 2075 USD и возобновить более широкий восходящий тренд.

Если же говорить об альтернативном сценарии на продажи, то 100-дневная простая скользящая средняя на уровне 1882 USD – это уровень, на который могут нацелиться медведи.

Интересные статьи выходных:

  1. Макроэкономические данные на текущую неделю
  2. Типы восстановления экономики
  3. IPO: выгодно или нет
  4. Прогноз на неделю по EURUSD
0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией