Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 21 октября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем анализировать ситуацию на валютном рынке с помощью теории Эллиотта. Сегодня день богат экономическими новостями, которые могут повлиять на рынок. В 13:00 по МСК ожидается Саммит лидеров EC. В 15:30 по МСК будет опубликован индекс производственной активности от ФРБ, и число первичных заявок на получение пособий по безработице. В 17:00 по МСК будут опубликованы продажи на вторичном рынке жилья в США.

EURUSD

EURUSD

Вполне вероятно, что рынок находится в начале крупной восходящей тенденции. Предположительно было завершено формирование коррекционной волны 4, которая приняла форму простой волновой плоскости [A]-[B]-[C]. Волна [C] этой плоскости является медвежьим импульсом, состоящим из волн (1)-(2)-(3)-(4)-(5).

После завершения развития последней части импульсной волны [C], то есть медвежьего импульса (5). Мы увидели разворот рынка и начало новой бычьей волны. В рамках этой бычьей волны были построены подволны меньшего волнового уровня.

Вполне вероятно, что в ближайшее время рынок будет подниматься в новом бычьем импульсе меньшего волнового уровня в район цели 1.191 и выше. Таким образом, в текущей ситуации возможно открытие длинных позиций с текущего уровня с целью 1.191.

GBPUSD

GBPUSD

Предполагается, что валютная пара GBPUSD не так давно завершила формирование волны связки X. Она имеет горизонтальную структуру и является волновой плоскостью [A]-[B]-[C]. На последнем участке графика мы видим, что цена закончила снижение в импульсе [C], затем рынок развернулся и начал подниматься вверх.

Вероятнее всего, сейчас мы находимся в начальной части нового зигзага, которая может приобрести импульсную форму. Возможно, были завершены небольшие подволны (1) и (2), таким образом, в ближайшие торговые дни ожидается развитие импульсной подволны (3).

Вероятнее всего, быки вытолкнут цену гораздо выше уровня 1.3912, отмеченного коррекцией (4). А пока можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне, то есть рекомендуется установить тейк-профит на уровне 1.3912.

USDRUB

USDRUB

В заключении нашего обзора рассмотрим ситуацию по валютной паре USDRUR. Так как рынок продол снижение, то наша предыдущая разметка была немного откорректирована. Возможно, формирование второй волны связки (XX), входящей в состав крупного тройного зигзага, было завершено в первой половине июля. С того момента рынок движется в нисходящем направлении в рамках финальной действующей волны (Z).

Судя по внутренней структуре, волна (Z) является двойным зигзагом W-X-Y, где действующие подволны W и Y тоже имеют форму двойных зигзагов. Скорее всего, в ближайшее время цена продолжит снижение к уровню 70.43, где будет завершена вся волна (Z). На этом уровне волна (Z) будет составлять 76.4% от волны (Y). После достижения этого ценового уровня, ожидается рост цены в новом бычьем тренде выше уровня 73.53.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью забрать прибыль на уровне 70.43.

Всем спасибо за внимание. Желаю выгодных сделок. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией