Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD может показать бычье закрытие недели

Аналитика
EURUSDФорекс
EURUSD
  • Пара EURUSD может закрыть неделю выше сентябрьского максимума 1.2011.
  • Рост доходности казначейских облигаций США может сказаться на фондовых рынках, увеличивая спрос на доллар США.
  • Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США по прогнозам покажут увеличение количества рабочих мест на 469 000.

Все идёт к тому, что пара EURUSD завершит неделю выше ключевого уровня сопротивления. Но рост пары может закончится, если доходность казначейских облигаций США продолжит расти.

Пара сейчас торгуется выше 1,2140, что представляет собой недельный рост на 1,5%, и значительно выше горизонтального уровня сопротивления на 1.2011 USD (максимум 1 сентября). Если рост выше уровня 1.2011 сохранится до закрытия пятницы, то на недельном графике будет подтвержден бычий прорыв.

 

Пара EURUSD

Затем станет актуальным следующих уровень сопротивления, Это расположенный на 1,2556 (максимум февраля 2018 года). Нельзя исключать движение и к более высоким уровням сопротивления, поскольку настроения вокруг доллара США носят медвежий характер, что объясняется ожиданиями дополнительных бюджетных стимулов в США и надеждами на восстановление мировой экономики благодаря вакцинам против коронавируса.

При этом доходность казначейских облигаций США растет. 10-летние облигации достигли максимума в 0,96% в начале этой недели, после того как они достигли минимума около 0,5% в августе. Инвесторы могут начать переводить деньги из перекупленных акций в облигации, если доходность последних продолжит расти. Это может поддержать доллар США, затормозив рост пары EURUSD.

Рост доходности американских облигаций может усилиться сегодня, если данные о количестве рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США за ноябрь превзойдут ожидания, снизив опасения по поводу двойной рецессии. В преддверии выхода данных о занятости основное внимание участников рынка Форекс будет уделено производственным заказам Германии за октябрь.

Reuters: Доллар останется слабым как минимум до середины 2021 года

Агенство Reuters провело опрос валютных стратегов, который показал, что доллар США, может оставаться под давлением как минимум ещё в течение полугода, снизившись на 12% по сравнению с основными валютами в этом году.

Источник этого давления – ожидания, что вакцина от коронавируса поможет восстановить экономику и приведёт к дополнительным стимулам экономики США.

Ключевые положения исследования Reuters

  1. Пара EURUSD выросла более чем на 8% в этом году, и, по прогнозам, она будет торговаться на уровне около 1,20 USD в течение следующих трех месяцев.
  2. Опрос по акциям, проведённый в ноябре, показал, что большинство аналитиков ожидают продолжения роста акций как минимум в течение ещё полугода.

Вам может быть интересно

  1. Сегодняшние данные по количеству рабочих мест вне сельского хозяйства в США: очередное разочарование для доллара
  2. Фунт вырос до максимума в этом году из-за слабого доллара
  3. Секреты заработка на корреляции валютных пар: пассивная прибыль при активной торговле возможна!
0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией