Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD приближается к 1,2100 на фоне роста доходности казначейских облигаций США перед выходом ВВП Германии и еврозоны

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • EURUSD отскакивает от внутридневного минимума, продолжая откат четверга от двухмесячного максимума.
  • Доходность казначейских облигаций США помогает DXY отскочить от минимумов февраля.
  • Аппетиты к риску снижаются на фоне неоднозначных новостей о COVID, вакцинах и Китае.
  • Шансы на положительные данные по ВВП выше, но в случае слабых данных эффект будет серьёзным.

Во время европейской торговой сессии пара EURUSD держится около 1,2113, сохраняя потери предыдущего дня. Несмотря на то, что «медведи» по облигациям способствуют росту доллара США, оказывая нисходящее давление на основную валютную пару, осторожность в преддверии выхода предварительных данных по ВВП Германии и еврозоны за первый квартал ограничивают внутридневные потери.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США растет второй день подряд после неуспешной попытки FOMC в среду опровергнуть опасения по поводу рефляции. Медведи по облигациям, кажется, совсем недавно верили в быстрое восстановление экономики США благодаря сильным цифрам по ВВП за 1 квартал и надежде на дальнейшее стимулирование экономики от правительства Джо Байдена.

Но отсутствие ясности в отношении коронавируса (COVID-19) на фоне выявления индийского штамма во Франции, а также неравномерная вакцинация на Западе, похоже, выступают сдерживающими факторами.

С другой стороны, европейские политики ждут роста первоначальных цифр по ВВП Германии после сильных данных по инфляции и оптимистичных данных по Евросоюзу, которые вышли в четверг.

На фоне всех этих событий фьючерсы на акции показывают умеренные потери, а доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла на один базисный пункт.

На фоне ожидаемого выхода данных по ВВП Германии и еврозоны, трейдеры по ЕURUSD могут уйти от доллара в случае положительных данных.

В случае слабых данных трейдеры по этой паре могут дождаться выхода данных по США, чтобы получить более четкое направление.

Технический анализ

Медвежья круглая вершина на дневном графике четверга предполагает продолжение отката. Тем не менее быки могут сохранять надежду, пока котировки остаются выше 13-дневной линии поддержки около 1.2090.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией