Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

GBPUSD может достичь 1,3400 на надежде на вакцины. На выходных продолжатся переговоры по Брексит

Аналитика
GBPUSD
GBPUSD может достичь 1,3400 на надежде на вакцины. На выходных продолжатся переговоры по Брексит
  • GBPUSD продолжает восстановление, начатое в четверг,  приближаясь к дневному максимуму.
  • Британское правительство хочет получить от Агентства по регулированию лекарственных препаратов и медицинских средств временное одобрение вакцины AstraZeneca.
  • Политики ЕС и Великобритании проведут короткую встречу по Брексит в выходные дни, прогресса не ожидается.

В преддверии открытия европейской торговой сессии курс GBPUSD вырос на 0,10%, до 1,3370. Разочарование, вызванное дополнительными испытаниями AstraZeneca и проблемами с Брексит, накануне отбросило пару назад с трехмесячного максимума. Тем не менее фунт получает поддержку от нового оптимизма в отношении вакцины в преддверии торговых переговоров между Великобританией и Европейским союзом в эти выходные.

После того как вакцина от Covid-19 не была одобрена и начались дополнительные проверки лечения малыми дозами, британское правительство помогло AstraZeneca, подталкивая Агентство по регулированию лекарственных препаратов и медицинских средств к временным поставка вакцин. Покупки GBPUSD могут усилиться на этом фоне, а также благодаря новостям о снижении количества госпитализаций заболевших коронавирусом.

Репортер BBC упомянул в своём твиттере о личных переговорах по Брекситу в эти выходные.

В США Дональд Трамп объявил, что поставка вакцины начнется со следующей недели.

Учитывая отсутствие важных данных, Форекс трейдерам надо следить за новостями по Брексит и вакцин. Хотя никаких серьезных положительных результатов от переговоров не ожидается, пресс-секретарь премьер-министра Великобритании сообщил о готовности лидеров консервативной партии преодолеть разногласия, что, в свою очередь, поддерживает надежды на приятные новости и ралли фунта выше 1.3400.

Технический анализ

Восходящая линия тренда от 2 ноября, которая находится сейчас на уровне 1,3345, направляет  быков по паре GBPUSD на повторную попытку пробить 1,3400.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией