Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

EURUSD консолидируется ниже 1,2200 на фоне ослабления курса доллара США

Аналитика
EURUSDФорекс
Форекс
  • EURUSD торгуется с умеренным ростом в среду.
  • Евро продолжает расти на смешанных экономических данных.

Вялое движение доллара США удерживает пару EURUSD во время азиатской торговой сессии. Пара консолидируется ниже 1,2200.

Индекс доллара США (DXY), который отслеживает динамику доллара, держится около уровня 90. Доллар США находится под давлением продавцов после выхода на прошлой неделе мрачных данных ADP, которые свели на нет перспективы более раннего, чем изначально ожидалось, ужесточения политики ФРС.

Участники рынка Форекс ждут выхода данных по инфляции в США, которые должны выйти в четверг, не проявляя значительной активности.

Администрация Байдена проголосовала за создание «ударной группы» для выявления конкретных нарушений, способствующих «размыванию» цепочек поставок. Неопределенность рынка толкает денежные потоки в доллар США в поисках убежища, что, похоже, на данный момент и ограничивает падение доллара.

С другой стороны, евро набрал обороты после смешанных экономических данных, а инвесторы теперь ждут заседание ЕЦБ в четверг. Данные показали, что экономика еврозоны сократилась меньше, чем ожидалось по предварительным оценкам, а разочаровывающие данные по Германии показали неожиданное ухудшение настроений инвесторов в июне и снижение объемов промышленного производства в апреле.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией