Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD растёт выше 1,19 на фоне аппетита к риску

Аналитика
EURUSD
EURUSD

Пара EURUSD торгуется выше 1,19, так как оптимизм по поводу вакцины от коронавируса и ослабление политической неопределенности в США поддерживают рисковые активы, а доллар держат под давлением.

Во вторник президент Трамп заявил, что его помощники будут помогать во время перехода следующего президента Джо Байдена в Белый дом. Это ослабило опасения по поводу продолжительной экономической неопределенности в США, усилив настроения к риску, которые и без того выросли в начале этого месяца на фоне новостей от Pfizer и Moderna. Производители лекарств объявили о положительных результатах своих экспериментальных вакцин.

Акции США выросли, а промышленный индекс Доу-Джонса впервые за всю историю превысил 30 000 пунктов. В среду фьючерсы, привязанные к S&P 500, продолжили восходящее движение и выросли на 0,3%, а основные азиатские индексы также находятся в зелёной зоне.

То есть доллар продолжает слабеть. Курс EURUSD подскочил с 1,1833 до 1,1896 во вторник и в колеблется около 1,1907.

Учитывая данные по экономическому календарю по еврозоне на сегодня, во время европейской торговой сессии пара остается во власти более широких рыночных настроений.

Затем внимание будет сосредоточено на макроэкономических данных из США, которые будут включать изменения валового внутреннего продукта за третий квартал, личных доходов, личных расходов, продаж новых домов и товаров длительного пользования. Если данные сильно превысят ожидания, то можно ожидать ограничение роста EURUSD и увеличение спроса на доллар.

Быкам же следует преодолеть максимум от 9 ноября – 1,1920.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией