Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Decred, NEM

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Decred, NEM

NEM (New Economy Movement)


NEM (New Economy Movement)
— это экосистема платформ, которые используют блокчейн и криптографию для предоставления сервисов для бизнеса и частных лиц. XEM – это собственная криптовалюта публичного блокчейна NEM1 NIS1.

NIS1 работает аналогично Bitcoin (BTC): он имеет сеть распределенных независимых узлов, которые обрабатывают и записывают транзакции в публичный реестр, называемый «цепочкой блоков» (блокчейн). Эти узлы поощряются за вклад своего времени и вычислительных ресурсов и остаются неподкупными за счет вознаграждений за транзакционные сборы; эти вознаграждения выплачиваются в монетах XEM каждому узлу, которому удается добавить новый блок транзакций в конец цепочки блоков.

Однако блокчейн NIS1 имеет ряд уникальных особенностей, которые отличают его от Bitcoin и большинства других криптовалют.

Альфа версия NIS1 — или NEM, как она тогда называлась — была запущена 25 июня 2014 года, а ее основная сеть (mainnet) была запущена 31 марта 2015 года.

XEM — это децентрализованная открытая криптовалюта, которая обладает рядом уникальных характеристик.

Возможно, наиболее важной из них является способ защиты блокчейна NIS1. NIS1 использует собственный алгоритм доказательства важности (proof-of-importance, PoI) — в отличие от гораздо более распространенных алгоритмов proof-of-work и proof-of-stake — с целью обеспечения своевременной и подлинной обработки и регистрации транзакций в сети.

Proof-of-importance позволяет каждому запускать узел в сети NIS1 и ускорять транзакции с помощью процесса, называемого «делегированный харвестинг». Система учитывает количество монет, которые уже удерживаются каждым узлом, как часто они совершают транзакции в сети и с кем они совершают транзакции, чтобы приблизительно определить их «оценку важности» в экономике NEM. На основе этой оценки узлы затем получают долю комиссионных от транзакций, которые они помогли обработать.

NEM утверждает, что система proof-of-importance гарантирует, что сеть может идентифицировать и предоставлять вознаграждение тем, кто на самом деле использует ее больше всего.

В дополнение к своему уникальному алгоритму PoI, NIS1 также поддерживает такие функции, как контракты на учетные записи с несколькими подписями (multisignature account contracts), зашифрованный обмен сообщениями, систему репутации Eigentrust ++ и сервис Apostille для нотариального заверения и проверки подлинности файлов в цепочке блоков.

Еще одним важным рынком для NIS1 являются сервисы корпоративного уровня: NEM позволяет разработчикам интегрировать свою блокчейн инфраструктуру в сторонние приложения с помощью специально созданной системы API.

График NEM (New Economy Movement)

Монета NEM заперта между уровнями 0,1170 и 0,1083 и находится в середине диапазона, что не дает нам возможности войти в сделку. Поэтому, придется ждать подхода к ключевым уровням и уже оттуда принимать решение о входе в ордер. Необходимо следить за поведением цены при подходе к уровням, если цена показывает слабость, например, слишком быстро подошла к уровню, то надеется на пробой не приходится, так как присутствует слабость на рынке. Если цена медленно и верно подбираются к уровню, то стоит готовиться к пробою. Цели по лонгам при пробое  – 0,1243, шорт- 0,0997

Decred (DCR)

Decred (DCR) – это криптовалюта на базе блокчейна, запущенная в феврале 2016 года. Токен и протокол Decred были созданы для облегчения открытого управления, взаимодействия с сообществом и политики устойчивого финансирования.

Согласно официальной белой книге, Decred была создан таким образом, чтобы сообщество одобряло все транзакции и изменения, внесенные в протокол. Таким образом, крупные держатели Decred не смогут манипулировать работой протокола. Decred формировалась под сильным влиянием Bitcoin, и в ней использованы многие из основных принципов оригинальной криптовалюты.

Decred – инновационный проект, потому что он делает ставку на децентрализованный характер блокчейн технологий, чтобы предотвратить монополию на статус голосования внутри самого проекта. Одной из основных целей протокола Decred является обеспечение того, чтобы все держатели DCR имели одинаковые полномочия по принятию решений и чтобы крупные организации не могли манипулировать голосами в свою пользу.

Путем введения голосования по принципу держателей билетов, Decred гарантирует, что люди, у которых достаточно DCR, будут иметь возможность участвовать в голосовании относительно будущего компании/токена и операций. Decred также создала специальную платформу для голосования под названием Politeia, которая позволяет пользователям участвовать в голосовании, вносить предложения и инициировать обсуждения.

Не только для этого, но и для обеспечения этих прав голоса Decred использует гибридный механизм консенсуса, который сочетает в себе модели proof-of-work (PoW) и proof-of-stake (PoS).

График Decred (DCR)

Цена подошла к уровню 69,5, который является ключевым, если опираться на технический анализ. В целом, верится на пробой, но как показывает история, что вероятность ложного пробоя крайне велика. Поэтому, чтобы войти в сделку, нужно убедится в пробое, то есть дождаться закрытия свечи выше уровня с ретестом. Цель по лонгам – 76,1

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией