Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Новые горизонты криптовалют

Аналитика
BTCКрипта
BTCUSD

Крипторынок оказался в состоянии легкой эйфории, когда Биткоин впервые с 15 мая преодолел $50K. Сложно сказать, насколько устойчивым может оказаться этот уровень, так как силы быков сейчас явно пошли на спад. Тем не менее сам факт способности эталонной криптовалюты преодолеть такой важный технический и психологический уровень является хорошим подспорьем для позитивной оценки перспектив крипторынка.

 

Биткоин получал поддержку за счет целого ряда факторов. Одним из основных факторов в поддержку BTC может быть активная фаза накопления актива, а также не менее активная фаза вывода монета с балансов криптобирж. Это явный признак стремления инвесторов перейти в фазу удерживания актива в ожидании роста. Кроме того, может сказываться активный рост хешрейта в сети Биткоина, который участники крипторынка часто связывают с ростом цены актива.

 

В течение последних 5 недель Биткоин закрывался в зеленой зоне, что также выступает сильным фактором поддержки со стороны теханализа. На фоне финансового успеха одной из ведущих криптобирж Coinbase, компания объявила о намерении купить на свой баланс криптовалюты на $500 млн. Кроме того, PayPal объявили, что с сегодняшнего дня жители Великобритании получат доступ к криптоуслугам платформы.

 

На этом фоне индекс жадности и страха Биткоина и крупнейших криптовалют переключился вчера в режим “экстремальной жадности”. По задумке этого индикатора, чем он выше – тем ближе распродажа. Тем не менее в условиях все более раздутого пузыря традиционного рынка, вполне можно допускать, что бычьи настроения вполне могут поддерживаться даже на фоне крайне перегретого рынка.

 

Суммарная капитализация крипторынка продолжает расти и движется в сторону $2.2 трлн. Биткоин является безусловным локомотивом крипторынка, и за несколькими исключениями, задает тон всем альткоинам. По данным аналитической компании Chainalysis, глобальное принятие криптовалют подскочило за последний год почти на 900%.

 

Неожиданные данные также пришли об Афганистане, который Chainalysis поставил на 20 место из 154 в контексте внедрения криптовалют. В прошлом году компания вовсе не включала страну в этот рейтинг. Таким образом, в лице этой страны вполне можно предположить, что уже до конца 2021 года крипторынок в целом и Биткоин в частности обладают потенциалом масштабного охвата рынков развивающихся стран с новыми ценовыми горизонтами по основным криптовалютам.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией