Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Эта просадка биткоина отличается от других

Разное
BTC
Биткоин

14 июня 2022

Очередной год и очередной крах Биткойна. Но на этот раз все выглядит немного иначе.

В понедельник Биткойн упал на 17% до 22 603 USD, самого низкого уровня примерно за 18 месяцев, на фоне того, что кредитная платформа Celsius заморозила снятие средств. Это событие лишь добавило фактов в пользу снижения риска, так как трейдеры делают ставки на более агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Биткойн вот-вот упадет ниже максимумов своего предыдущего пика халвинга. Это то, чего никогда не случалось раньше, и это имеет значение для инвестиционного криптовалютного проекта.

Примерно каждые четыре года количество криптовалюты, которую майнеры получают за решение алгоритмических задач, позволяющих им записывать транзакции в блокчейне, уменьшается вдвое. Каждый раз, когда это происходило, это вызывало сильнейшее ралли. Каждый последующий максимум был выше предыдущего, и когда устанавливался новый максимум, цены больше никогда не возвращались к предыдущим минимумам.

Но это больше, чем исторический курьез. Это означает, что, когда бы вы ни купили в предыдущем цикле, даже на самом максимуме, пока вы ждали четыре года, вы всегда делали деньги. И, конечно же, каждый халвинг оказывает все меньшее влияние на цену. Если сейчас биткоин упадёт ниже 19 511 USD (или около того, точные цифры варьируются в зависимости от биржи) — это уже не будет правдой. На момент написания статьи биткоин торгуется на уровне 21 518 USD.

График 1
Халвинги биткоина и последующие откаты

И это может серьезно повредить инвестиционной привлекательности Биткойна, которая заключается в вере в его способность зарабатывать деньги в качестве средства привлечения капитала и поддержания цикла.

Конечно, падение до 18 000 USD не означает конец Биткойна. Но это может негативно повлиять на его долгосрочную судьбу.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией