Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

JPMorgan: нефть за 380 USD возможна

Новости
Нефть
Нефть

Мировые цены на нефть могут достичь нереальных 380 USD за баррель, если санкции США и Европы среагировать добычью нефти, предупреждают аналитики JPMorgan Chase & Co.

Страны Большой семерки разрабатывают сложный механизм ограничения цены на российскую нефть. Но, учитывая прочное финансовое положение Москвы, страна может позволить себе сократить ежедневную добычу сырой нефти на 5 млн баррелей, не нанося чрезмерного ущерба экономике, написали аналитики JPMorgan в записке для клиентов.

Но для большей части остального мира результаты могут быть катастрофическими. Аналитики пишут, что сокращение ежедневных поставок на 3 миллиона баррелей поднимет эталонные лондонские цены на нефть до 190 долларов, а при наихудшем сценарии в 5 миллионов баррелей нефть может стоить «стратосферных» 380 долларов.

«Наиболее очевидный и вероятный риск ограничения цен заключается в том, что Россия может отказаться от участия и вместо этого принять ответные меры, сократив экспорт», — пишут аналитики. «Вполне вероятно, что правительство может принять ответные меры, сократив производство, чтобы причинить вред Западу. Напряжённость на мировом нефтяном рынке зависит от России».

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией