Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн достигает рекордного уровня по отношению к российскому рублю

Новости
BTC
Анализ цен на биткоины 24-30 августа: криптовалюта может оставаться в пределах колебаний в краткосрочной перспективе

На фоне продолжающегося ралли на рынках криптовалют Биткойн (BTC) достиг еще одной важной вехи, достигнув нового исторического максимума по отношению к рублю.

Согласно данным сайта по отслеживанию криптовалют CoinGecko, Биткойн побил очередной исторический максимум по отношению к рублю, преодолев предыдущий исторический максимум около одного миллиона ста пятидесяти семи тысяч рублей. По данным CoinGecko, биткойн сегодня достиг уровня более одного миллиона ста шестидесяти тысяч рублей.

BTCRUB
График BTCRUB. Источник: CoinGecko


Новый исторический максимум биткоина сформировался во время крупного ралли на рынке криптовалют, когда биткойн превысил 14 700 долларов впервые с начала января 2018 года. Согласно данным CoinGecko, биткоин продолжает расти.

Необходимо учитывать, что новый исторический максимум биткоина основан не только на стремительном росте биткойна, но и на ослаблении рубля по отношению к доллару. Предыдущий исторический максимум цены биткойна по отношению к рублю был зафиксировано еще в 2017 году, когда биткойн достиг рекордного уровня в 20 000 USD. В то время доллар США стоил около 59 рублей. После сильного падения курса рубля на фоне президентских выборов в США один доллар сейчас стоит около 77 рублей.

Но рубль – не единственная фиатная валюта, которая столкнулась с новыми рекордными уровнями биткоина на фоне продолжающегося ралли криптовалют и растущей инфляции. По словам предпринимателя и комментатора рынка Алистера Милна, в октябре цена биткойна достигла нового рекордного уровня в национальных валютах семи стран: Бразилия, Турция, Аргентина, Судан, Ангола, Венесуэла, Замбия. И 22 октября предсказал, что скоро биткоин достигнет исторического максимума в национальных валютах России и Колумбии.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией