Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Рост рабочих мест в США не совпал с ожиданиями; уровень безработицы – 6,1%

Новости
Макроэкономические индикаторы

Рост рабочих мест в США неожиданно замедлился в апреле по сравнению с предыдущим месяцем, так как работодатели столкнулись с трудностями в привлечении рабочих, что сдерживает рост рынка труда.

Согласно отчету Министерства труда, опубликованному в пятницу, число рабочих мест увеличилось на 266 000 после пересмотренного в сторону понижения роста на 770 000 в марте. Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост найма на 1 млн человек в апреле. Уровень безработицы вырос до 6,1%.

 

Количество рабочих мест
Американская экономика добавила только 266 000 рабочих мест в апреле, что гораздо меньше прогнозируемого

Доходность казначейских облигаций упала, инфляционные ожидания резко снизились, а доллар резко упал. Фьючерсы на акции США сохранили рост.

Неутешительные цифры о количестве рабочих мест показывают, что общая занятость все ещё намного ниже уровня, предшествовавшего пандемии, и подтверждают недавние комментарии представителей различных компаний, которые подчеркивали проблемы при заполнении открытых вакансий.

Некоторые компании заявляют, что, несмотря на практически рекордное количество новых рабочих мест, люди не спешат возвращаться на работу из-за высоких пособий безработным и последнего раунда финансовой помощи населению.

Нехватка кандидатов на работу побудила некоторые штаты принимать меры по сокращению нехватки рабочей силы. Так, Монтана пытается заманить людей обратно выплатами в 1200 USD, если они перестанут получать пособие по безработице и проработают не менее четырех недель. Южная Каролина планирует прекратить все федеральные и связанные с пандемией программы по безработице в конце июня.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией