Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Май – счастливый месяц для доллара. Но, возможно, не в этом году

Аналитика
Форекс
  • Евро, фунт и австралийский доллар могут показать лучшую динамику в этом месяце.
  • Рост доллара остановился после снижения доходности казначейских облигаций США.

Мировая резервная валюта пытается восстановиться после того, как падение доходности казначейских облигаций остановило трехмесячное ралли. Но недельные медленные стохастики индекса доллара остаются медвежьими, а относительно быстрое снижение 200-дневной скользящей средней может только усилить нисходящее давление.

Кроме того, технические индикаторы предполагают, что евро, фунт, австралийский доллар и некоторые азиатские валюты могут быть устойчивы к любому росту доллара в этом месяце. Макро-картина им поможет благодаря постепенному глобальному внедрению вакцины от коронавируса.

Рассказываем о нескольких валютах, которые могут превзойти доллар в этом месяце.

Австралийский доллар

Австралийский доллар
Рост австралийского доллара вполне может позволить себе недавние просадки


Недельные моментум и RSI австралийского доллара остаются бычьими, даже несмотря на то, что спот рост приостановился.

Валютная пара может возобновить рост после того, как достигнет многоточечной линии тренда от ноябрьского минимума, а 200-дневная скользящая средняя выступит следующим уровнем поддержки. Закрытие выше максимума 18 марта на уровне 0,7849 вводит в игру максимум этого года – 0,8007.

Фунт стерлингов

Фунт
Фунт может опираться на множество уровней поддержки в своём ралли


Восходящий импульс фунта несколько ослаб в последние дни, но валюта может получить сильную поддержку от 100-дневной скользящей средней. Валютная пара тестировала ее несколько раз с сентября и смогла закрыться выше этой отметки. Также есть линия поддержки тренда от ноябрьских минимумов. Затем – апрельская и мартовская. Если цена спот превысит максимум от 30 апреля на уровне 1,4009, то это станет четким прорывом сопротивления нисходящей линии тренда, сформированной от максимума февраля.

Евро

Евро
Откат EURUSD выглядит ограниченным уровнем 1.20


Предыдущий сильный откат евро с январского максимума отразил первоначальные усилия блока по распространению вакцины от Covid-19. С тех пор валюта снова набрала обороты и торгуется выше 50% отката от ралли с ноября по январь. Скорее всего, евро удержится там, дожидаясь нормализации импульса, а затем возобновит рост. Закрытие выше максимума 29 апреля 1,2150 откроет путь к тестированию пика 1,2243 от 25 февраля.

 

Индекс Bloomberg JPMorgan Asia Dollar

Индекс Bloomberg JPMorgan Asia Dollar
Индекс Bloomberg JPMorgan Asia Dollar может протестировать уровень сопротивления линии тренда 2021

И не только основные валюты, как ожидается, окажутся устойчивыми по отношению к доллару США. Индекс Bloomberg JPMorgan Asia Dollar готов к дальнейшему росту за счет доллара, при этом моментум разворачивается выше после того, как был пробит максимум апреля – 108,91. Если индикатор снова закроется выше этой отметки, очень вероятно тестирование линии сопротивления нисходящего тренда на фоне роста к новому максимуму года.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией