Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

По мере ускорения экономического роста количество заявок на пособие по безработице в США падает

Новости
Макроэкономические индикаторы
  • Количество первичных обращений за пособиями по безработице на прошлой неделе упало до 547 000
  • Наибольшее снижение зафиксировано в Техасе и Нью-Йорке

Заявки на пособие по безработице в США неожиданно упали до нового пандемического минимума, так как восстановление рынка труда набирает обороты.

По данным Министерства труда количество первоначальных заявок на пособие по безработице в рамках регулярных государственных программ снизилось на 39 000, до 547 000 за неделю, закончившуюся 17 апреля. Прошлые цифры было пересмотрены до 586 000.

Количество заявок
Первоначальные заявки на пособие по безработице неожиданно продолжили снижение и упали ниже 600 000 на прошлой неделе

Рынок труда восстанавливается, так как работодатели стремятся нанять сотрудников на вакансии, которые были свободны из-за пандемических ограничений. Рост должен усилиться после того, как будет достигнута цель по проведению в среднем трех миллионов вакцинаций в день. Данные по заявкам на пособие по безработице вышли после высоких показателей по производству, розничным продажам и другими макроэкономических показателей последних недель.

После выхода данных фьючерсы на американские акции сократили потери, а доллар США и доходность по десятилетним казначейским облигациям колебались.

Техас и Нью-Йорк оказались среди штатов с наибольшим спадом количества заявок, во Флориде и Джорджии также наблюдалось заметное снижение.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией