Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Не слишком ли оптимистичен крипторынок?

Аналитика
BTCКрипта
Криптовалюты

Крипторынок не покидает оптимизм, несмотря на участившиеся коррекционные откаты после обновления максимумов. Не тот ли это самый момент, когда большинство начинает выдавать желаемое за действительное? Биткоин теряет за последние сутки 4% и торгуется около $54K. За неделю падение превышает 14%. Можно считать происходящее в данный момент консолидацией, однако после установления исторического максимума на $65K Биткоин продолжает последовательно снижаться. Это не импульсивное паническое снижение, а последовательное давление на стоимость актива.

Со стороны теханализа падение биткоина становится тревожным, так как цена опустилась ниже 50-дневней средней. При закреплении под этой чертой по итогам дня мы можем увидеть усиление распродажи, так как часть краткосрочных спекулянтов поспешит на выход в ожидании дальнейшего провала.
Вполне вероятно, что широкий оптимизм инвесторов на поздних стадиях поддерживает рынок в данный момент на достаточно высоких уровнях. Капитализация Биткоина держится выше $1 трлн., тогда как суммарная капитализация крипторынка пытается удержаться около $2 трлн. Индекс доминирования Биткоина продолжает умеренное снижение, однако он далек от минимумов, которые мы видели во времена сезона альткоинов в начале 2018 года, когда он достигал 32%.
Настроения участников крипторынка поддерживаются известными аналитиками вроде Вилли Ву, который считает, что инвесторы не дадут капитализации Биткоина упасть ниже $1 трлн. за счет притока новых пользователей и других факторов. Тем не менее логика подсказывает, что новые покупатели рано или поздно закончатся. Текущие цены на криптовалюты для многих инвесторов являются слишком высокими и рискованными для открытия новых позиций. Чувство страха сильно притупляется, если инвесторы видят неустанное продолжение роста цены, однако это уже какое-то время не так. Для фиксации прибыли более ранними инвесторами текущие уровни могут оказаться вполне приемлемыми.
Махатма Ганди когда-то сказал: «Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем с тобой борются. Потом ты побеждаешь…». Рынок криптовалют сейчас переходит из второй в третью стадию.
Открытым остается вопрос о регуляции криптовалют. Суды между SEC и Ripple – лучшая иллюстрация отсутствия правового понимания природы криптовалют. Этот рынок стал слишком большим, чтобы игнорировать его. Сегодня стало известно, что Нижняя палата Конгресса США утвердила создание рабочей группы SEC и CFTC для разработки регуляции сектора криптовалют.
В финальном документы будут проработаны все спорные вопросы. Станет ли свод правил для криптовалют благом, который позволит ему развиваться в таких же масштабах, какие мы увидели в последние месяцы? Маловероятно. Гораздо выше шансы, что регулирование сектора совпадет с запуском своих собственных национальных цифровых валют, которым дадут карт-бланш на развитие, подавив ненужную «конкуренцию».

И теперь большой вопрос, сумеют ли независимые криптовалюты победить государства, как на это надеются криптоэнтузиасты.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией