Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD тестирует 1,2100 на фоне отката доллара США

Аналитика
EURUSD
  • Пара EURUSD пытается восстановиться, так как быки по доллару осторожничают.
  • Аппетиты к риску, вызванные надеждами на экономические стимулы, давят на доллар.

Пара EURUSD торгуется около 1,2100, продолжая восстанавливаться. Это вызвано ростом аппетита к рискам на фоне ожиданий дополнительных бюджетных стимулов в США, который оказывает давление на доллар США.

Инаугурация Джо Байдена будет уже завтра. И рынки ждут, что он будет настаивать на пакете экономических стимулов на сумму 1,9 триллиона долларов.

Кандидат на пост министра финансов Джанет Йеллен может во вторник убедить правительство «не мелочиться», принимая следующий пакет экономической помощи от последствий пандемии.

Министры финансов стран еврозоны опять хотят поддержать свои экономики, чтобы ускорить их восстановление после пандемии, а также оказывают поддержку более рискованным активам.

Заглядывая вперед, можно сказать, что крупнейшая компания будет зависеть от динамики доллара США и тенденций в отношении рисков в преддверии показаний Йеллен. Между тем, исследование ZEW в Германии может занять трейдеров по евро.

Перспективы пары будут и дальше зависеть от динамики доллара и аппетитов к риску в преддверии выступления Джанет Йеллен.

Также трейдеры на рынке Форекс ожидают выхода данных по индексу настроений в деловой среде от института ZEW.

Технические уровни EURUSD

Любой дальнейший рост выше 1,2100 должен пересечь линию сопротивления нисходящего клина, которая сейчас находится на 1,2116. И тогда покупатели EURUSD уже могут смотреть на многомесячный максимум выше 1,2349. Если же пара развернётся на текущих уровнях, то ее ждёт сильная поддержка в районе 1.2045/40.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией