Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Ethereum может вырасти в семь раз, до 10 500 долларов

Аналитика
Криптовалюты

По данным Fundstrat Global Advisors LLC, эфир (Ethereum), вторая по рыночной капитализации криптовалюта, может вырасти более чем в семь раз, до 10 500 долларов, после достижения максимума на этой неделе.

Прогноз стратега Дэвида Грайдера частично основан на популярности блокчейна Ethereum для так называемых децентрализованных финансовых приложений. Также Ethereum добился прогресса в обновлении сети, которое позволит обрабатывать такое же количество транзакций, что и Mastercard Inc. и Visa Inc.

Эфир – это «лучший способ инвестирования в криптовалюту с учетом риска и вознаграждения», – написал во вторник Грайдер, добавив, что «блокчейн-вычисления могут стать будущим облачных технологий». По его словам, риски включают неудачи при обновлении сети или медвежий рынок криптовалют.

Децентрализованные финансы, или DeFi, позволяет людям давать ссуды и заимствовать средства без традиционных посредников, таких как банки. Многие приложения DeFi используют блокчейн Ethereum.

Динамика эфира
Вторая по рыночной капитализации криптовалюта продолжает расти в 2021

В прошлом году, благодаря крипто-буму, эфир вырос более чем в пять раз, тогда как рост биткоина был четырехкратным. Поклонники криптовалют полагают, что сейчас идёт формирование нового гласса активов – цифровых валют. Противники же утверждают, что криптовалюты по-прежнему подвержены спекуляциям и очень сильной волатильности.

 

Вам может быть интересно:

Лучшие альткоины для инвестиций в 2021

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией