Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Биткойн достигнет новых рекордных максимумов в течение 24 месяцев

Новости
BTC
Криптовалюты

Тем не менее, акции технологических компаний и криптовалюты могут ожидать большие сложности по мере приближения к рецессии.

Биткойн (BTC) может еще больше упасть, но директор по стратегии Coinshares Мельтем Демирорс считает, что главная криптовалюта достигнет новых исторических максимумов в течение следующих 24 месяцев.

Выступая 11 июля на канале CNBC, Мельтем Демирорс отметила, что Биткойн всегда был «циклическим активом» с исторически сложившимися просадками от максимума до минимума на уровне 80–90%.

Так как биткойн в настоящее время находится примерно на 65% ниже своего исторического максимума в ноябре 2021 года, Мельтем Демирорс считает, что «еще есть место для некоторой коррекции вниз».

Тем не менее существует сильная поддержка около 20 000 долларов, и она не ожидала, что биткойн упадет ниже 14 000 долларов. Она считает, что к 2024 году текущие уровни станут всего лишь  воспоминанием:

«В следующие 24 месяца мы увидим новые исторические максимумы биткойна».

Биткойн в настоящее время стоит 19 479 USD (около 9:00 мск 13 июля), что на 72% ниже его исторического максимума.

Разворот может произойти через некоторое время, учитывая, что Мельтем Демирорс не видит «близких катализаторов роста», что может сигнализировать о ещё больших проблемах для более слабых криптопроектов.

«Очевидно, что у нас было много ликвидаций, много банкротств, которые оказали огромное влияние на рынок. Мы говорим о капитале в размере 10, 20, 30 миллиардов долларов, который практически испарился за одну ночь».

«[Мы], безусловно, ожидаем еще больше проблем для технологических акций, а также криптовалют».

Мельтем Демирорс сказала, что ожидает, что большое количество криптоактивов будет уничтожено во время медвежьего рынка, аналогично тому, что наблюдалось в акциях технологических компаний.

«Существует очень длинный хвост криптоактивов, которые, я думаю, упадут до нуля, у которых на самом деле нет никаких долгосрочных перспектив, как мы видели со многими технологическими акциями».

Луи Шуман, управляющий директор сайта Forex Suggest, придерживается аналогичного мнения и в недавнем отчете 9News предсказал, что текущий спад на  криптовалютном рынке может убить до 90 процентов всех криптопроектов.

«Это процесс очистки», — сказал Шуман, добавив, что только самые сильные криптопроекты выживут на этом медвежьем рынке.

«Но это также дает огромную возможность для многих впервые выйти на рынок криптовалюты. Фортуна сейчас благоволит смелым в криптовалюте».

В прошлом месяце миллиардер-предприниматель Марк Кьюбан сказал, что он не ожидает, что медвежий рынок закончится, пока не будет лучше сфокусирован на приложениях, ориентированных на бизнес.

Кьюбан также считает, что слияние различных протоколов и блокчейнов в конечном итоге приведет к консолидации криптоиндустрии, так как «это то, что происходит в каждой отрасли».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией