Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Ждать ли разворота по AUDUSD

Аналитика
Технический анализФорекс
Ждать ли разворота по AUDUSD

Австралийский доллар занимается шестую строчку в рейтинге популярности среди трейдеров, около 5% всех валютных операций. Высокая процентная ставка, свобода валютного рынка от правительства и общая стабильность как политической, так и финансовой систем. Все эти факторы привлекают трейдеров со всего мира. Предлагаю рассмотреть валютную пару AUDUSD со стороны технического анализа.

Общая картина. D1

Ждать ли разворота по AUDUSD

В целом картина выглядит следующим образом: видим нисходящий треугольник, который строился с 4 декабря 2018 года, в течении всего времени цена была зажата между линиями поддержки и сопротивления и , наконец, была пробита 13 мая сего года. На данный момент, после пробития линии поддержки, цена начала консолидацию и падение остановилось на уровне 0,6860. Индикатор АТR находится на минимумах,  говорит о том, что волатильности на этом инструменте нет. Можно интерпретировать данный показатель индикатора, как привлекательным моментом для входа крупных игроков, так как при высокой  волатильности, маркет-мейкер не будет рисковать своими деньгами. А вот именно спокойный рынок, как раз наиболее благоприятный момент для входа на рынок.

Чем обусловлен нисходящий тренд по «AUDUSD»?

Все мы знаем, что цена на рынке формируется исходя из спроса и предложения. Так вот, если обратить свое внимание на отчет по чистым позициям больших спекулянтов, которые обязаны отчитываться перед специальной комиссий по своим сделкам, во избежание мошеннических действий и манипулировании рынком, мы можем наблюдать следующую картину:

Ждать ли разворота по AUDUSD

Со 2 октября 2018 года, наблюдаем снижение позиций крупных игроков. Это означает, что не происходило новых покупок по данной валютной паре, а наоборот, происходила массовая распродажа, в следствии чего, мы и видим нисходящий тренд, на протяжении этого времени.

Среднесрочный прогноз

Ждать ли разворота по AUDUSD

Если углубимся на 4-х часовой график, то видим, что и внутри этого тайм-фрейма долгое время идет нисходящий тренд. Как уже рассуждали, при низком ATR и низкий значениях по позициям больших спекулянтов, мы можем ожидать роста валютной пары, так как ситуация на рынке благоволит этому. При пробитии нисходящий линии сопротивления, первая цель будет на 0,69719. Далее, можем ожидать небольшую консолидацию на психологическом значимом круглом уровне 0,7000. Последующая цель — 0,71334, это возврат к линии поддержки, который рисовал большой нисходящий треугольник, на дневном тайм-фрейме.

Всем удачной торговли и поменьше «лосей» на пути!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией