Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Зелёное инвестирование: топ три акций зелёной энергетики 2021

Аналитика
Инвестиции

Несмотря на то, что мы ежедневно используем ископаемое топливо, нет сомнений в том, что интерес к возобновляемым источникам энергии сейчас больше, чем когда-либо. Глобальные изменения в политике стимулируют инициативы по зеленой энергии, и все больше потребителей заботятся об окружающей среде, глобальном потеплении и загрязнении, а также о том, как продукты, которые они покупают, влияют на окружающий их мир.

Люди по-прежнему используют огромное количество традиционных источников энергии, таких как нефть, уголь и природный газ. Но поддержка инициатив по возобновляемой энергии со стороны правительств всего мира означает, что грядут перемены. А JPMorganChase и Citibank, два крупнейших банка в США, пообещали потратить триллионы долларов в течение следующих нескольких десятилетий на борьбу с изменением климата.

За три года активы инвестиционных фондов, ориентированных (хотя бы частично) на окружающую среду, увеличились втрое. Дэвид Браун, аналитик Wood Mackenzie, прямо говорит об этом: «Уолл-стрит вложит деньги в решение этой проблемы… кто-то проиграет, кто-то выиграет, а чистая выгода состоит в том, что у вас появятся новые отрасли».

Лучшие акции зеленой энергетики на 2021 год

Сейчас много усилий направлено на поиск и инвестирование в акции зеленой энергетики с реальным потенциалом.

Несмотря на то, что будущее зеленых компаний может быть перспективным в целом благодаря их конкретным секторам или партнерству, необходимо учитывать основные принципы.

Например, компания с доходами в несколько миллионов долларов может вырасти в следующем году. Но это не означает, что эти акции стоит покупать, если компания уже имеет многомиллиардную рыночную капитализацию.

Помимо фундаментальной оценки наиболее перспективных компаний в области зеленой энергетики, анализа их квартальных доходов и последних новостей компании, вам также следует провести технический анализ. Оцените динамику цен на акции, используйте некоторые технические индикаторы, например, RSI (индекс относительной силы) или MACD (расхождение/схождение скользящих средних), чтобы определить потенциальные изменения в цене акций, которыми вы хотите торговать.

Все больше инвесторов и трейдеров сейчас задаются вопросом: какие акции зеленой энергетики стоит покупать прямо сейчас, в мае 2021 года? Вот три основных направления зеленой энергетики, которые вы можете рассмотреть.

Лучшие акции зелёной энергетики на 2021

Топ 3 акций


Renewable Energy Group, Inc: предложение «зеленых облигаций»

Многие трейдеры и инвесторы ищут очередную недооцененную жемчужину зеленой энергетики. В настоящее время Renewable Energy Group, Inc. (REGI) считается одной из компаний, за которыми стоит пристально наблюдать. Renewable Energy Group – это компания по производству биодизеля, базирующаяся в Айове, которая с 2018 года входит в список Fortune 1000 и имеет годовой доход в миллиарды долларов. Это глобальный производитель и поставщик биодизеля и других возобновляемых видов топлива.

Недавно компания объявила о выпуске «зеленой облигации», направленной на рефинансирование и расширение существующих проектов. Эти обеспеченные векселя подлежат погашению в 2028 году, и сейчас предлагаются на сумму в 550 миллионов долларов (389 миллионов фунтов стерлингов). Хотя сектор биотоплива может быть довольно нестабильным, ясно, что REGI может быть сильным игроком, который будет оставаться таковым еще какое-то время.

Когда дело доходит до подбора акций зеленой энергетики, одна из многих проблем заключается в том, что многие из акций растут на хайпе, а не на фундаментальных показателях. Компания может хайповать на своих технологиях без каких-либо реальных цифр, подтверждающих это.

У Renewable Energy Group Inc. такой проблемы нет: недавно она объявила, что ее выручка за первый квартал 2021 года выросла на 14% (540 миллионов долларов) по сравнению с первым кварталом 2020 года.

По данным MarketBeat, аналитики ожидают, что в ближайшее время REGI будет стоить около 100 долларов за акцию. Если учесть, что цена ее акций в настоящее время составляет около 60 долларов, легко понять, почему многие инвесторы заинтересованы акциями Renewable Energy Group, Inc.

Plug Power: громкие инвестиции и партнерство

В январе 2021 года был невероятный интерес к Plug Power (PLUG), когда она торговалась с соотношением цены к продажам 104. Хотя PLUG не может похвастаться такими показателями EBITDA, которые нравятся некоторым инвесторам, она может похвастаться партнерством с автопроизводителем Renault для интеграции его технологии топливных элементов в европейские коммерческие фургоны. Это еще не все: инвестиции в размере 1,5 млрд долларов от корейской SK Group также сделали Plug Power привлекательным вариантом для инвестиций.

Есть еще одна причина, по которой Plug Power должна занять место в списке лучших акций зеленой энергетики. Акции PLUG значительно снизились с январского максимума в более чем 75 долларов. В настоящее время цена акции составляет около 27 USD. Хотя динамика акций может не быть такой же хорошей, как в 2020 году, возможности для роста все же есть. Интерес со стороны инвесторов также мог снизиться, но сейчас, похоже, у акций есть реальная поддержка: несколько недель назад PLUG вырос с 20 долларов.

В конечном итоге потенциал Plug Power огромен, и у него нет проблем с привлечением крупных инвесторов и партнеров. По оценкам известных финансовых аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal, к концу 2021 года цена акций Plug Power достигнет 49 долларов, а другие предполагают, что она может достичь 79 долларов.

Plug Power

SunPower: высокоэффективные солнечные элементы

В Соединенных Штатах есть много ведущих компаний в области солнечной энергетики, но немногие из них имеют более благоприятные возможности для роста, чем SunPower (SPWR). SunPower специализируется как на солнечной энергии, так и на хранении энергии, и была основана в 1985 году.

Флагманским продуктом компании является «Maxeon», высокоэффективный солнечный элемент, который имеет преимущества по сравнению с другими традиционными солнечными батареями. Согласно статистике компании, солнечная панель SunPower производит на 60% больше энергии за первые 25 лет, чем обычная панель.

За последние годы компания внесла ряд серьезных изменений в свой бизнес, включая принятое в 2019 году решение о выделении производственного бизнеса.

В последнее время инвесторы SunPower стали свидетелями довольно впечатляющего ралли, так как акции SPWR торговались по цене более 50 долларов в январе 2021 года. Это довольно значительный скачок, если учесть, что в августе 2020 года компания торговалась по цене всего около 6 долларов. По данным TipRanks и CNN Money, акции SPWR колеблются в районе 23 USD, и, по мнению аналитиков, их стоит держать.

SunPower теперь может сосредоточиться на получении устойчивой прибыли, которую могут принести ей солнечные панели для жилых и коммерческих помещений. Это означает, что цена акций Sunpower может расти по мере того, как все больше домов и предприятий будут переходить на солнечную энергию.

Лучшие компании в области зеленой энергетики для инвестиций: тройка лучших

Популярность сектора возобновляемых источников энергии неоспорима, и многие организации во всем мире ожидают получение крупной прибыли. Сейчас самое время, чтобы изучать инвестирование в акции зеленой энергетики, при этом важно помнить, что может пройти некоторое время, прежде чем вложения действительно окупятся.

Важно, чтобы у акций компаний зеленой энергетики было достаточно денег, чтобы выдержать более нестабильные периоды. Без наличных денег у этих компаний меньше шансов на процветание и расширение в ближайшем будущем. Кроме того, инвесторам и трейдерам следует обращать внимание на лидеров отрасли, которые, вероятно, получат больше выгоды от изменений политики и государственных инициатив, чем более мелкие игроки, которые не имеют возможности расти таким же образом.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией