Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Забавные новости о том, как биткоин прижился в нашей среде

Разное
BTCКрипта
Биткоин

Сегодня предлагаю отойти от графиков и экономических новостей, а поговорить о случаях, как биткоин вошел в жизнь граждан по всему миру. Многие наслышаны, как давно молодой человек приобрел себе пиццу за 10 тысяч биткоинов, а если бы сохранил монеты, то мог бы пиццей наслаждаться уже на своей яхте.

 

Товарищ Биткоин

Забавные новости о том, как биткоин прижился в нашей среде

В 2013 году полицейский из штата Кентукки Тони Вон стал известен на весь мир благодаря требованию получать свою зарплату в биткоинах. Начальник полиции маленького городка ошарашил  начальство своим требованием. Для разрешения возникшего конфликта пришлось собрать городскую комиссию, которая одобрила требование. Несмотря на новый вид оплаты, налоговые органы придумали, как делать отчисления в бюджет. Если бы не этот случай, то о полицейском Тони Воне, мы бы не узнали, потому что он проживает в городке с населением 330 жителей.

 

Купил-забыл

Когда живешь в такой развитой стране, как Норвегия, где хороший доход и каждый месяц остаются сбережения, можешь себе позволить делать необоснованные траты. Так, например, Кристофер Кох купил 5000 биткоинов по 27 долларов и забыл про них.

В 2013 году Кристофер вспомнил о своем приобретении и, продав 1000 биткоинов, смог купить квартиру в центре Осло. Что произошло с остальными монетами – на данный момент неизвестно. Но в настоящий момент счастливый обладатель биткоинов может позволить явно не одну квартиру.

 

Любовь. Свадьба. Биткоин!

Забавные новости о том, как биткоин прижился в нашей среде

Бывает и так, что вы друг в друге находите  любовь к криптовалюте и связываете себя узами брака. Казалось бы просто интересная история, но не совсем так. Во время свадьбы они дали клятву, что первые 90 дней во время своего свадебного путешествия будут расплачиваться только биткоином.

Как ни странно, но у молодоженов все получилось, несмотря на то, что события происходили в 2013 году, когда только стали появляться первые сообщения о платежах данным видом валюты.

Помимо этого, молодая пара смогла на этом заработать благодаря своему блогу. Также сладкая парочка сняла документальный фильм о своей свадьбе и путешествии.

 

Биткоинская рапсодия.

Забавные новости о том, как биткоин прижился в нашей среде

Судя по подзаголовку, вы поняли, что сейчас речь пойдет о музыке. Музыкальная группа «Zhou tonged» стала делать каверы на популярных исполнителей, изменяя слова в песнях, переделывая их под биткоин. Кто эти молодые люди неизвестно, потому что они скрывали свои лица.

«Zhou tonged» завели свой ютуб канал, где их песни звучали  под треки Дрейка, Эминема, Снуп Дога и других рэперов, а на фоне видео шел видеоряд графика биткоина.

К сожалению, группа большой популярности не добилась, набрав всего 2 тысячи подписчиков, а видео максимально собирали 200 тысяч просмотров. После этого у парней появились более популярные последователи, которым удалось монетизировать свое увлечение.

 

Подарок, который обеспечил будущее.

Забавные новости о том, как биткоин прижился в нашей среде

Некоторые слышали историю Эрика Файмана о том, как к 18 годам он стал миллионером. На одиннадцатилетие ему бабушка подарила 1000 долларов, которую он не знал как потратить. Но хорошо, когда у тебя есть прошареный старший брат, который посоветовал на них купить биткоины. Тогда стоили 11 долларов.

В 2013 году он их продал по 1200 долларов и основал свою компанию, которая активно развивалась. Подходило время для определения будущей профессии, а родители хотели, чтобы сын получил образование. Эрик ответил им, что если он к 18 годам не станет миллионером, то пойдет учиться в колледж.

В 2015 году он решил продать свою компанию. Ему на выбор предлагали 100 тысяч долларов или 300 биткоинов. Эрик выбрал биткоины и, как вы догадались, он стал миллионером и не пошел учиться в колледж.

 

Вот такие увлекательные истории приключились с людьми, благодаря появлению криптовалюты. Поэтому, чтобы ни случилось, биткоин уже появился не зря !

Спасибо за что, что прочитали статью!

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией
  • http://vk.com/id426107626 Николай Поперечный

    Я в свое время просто проигнорировал биткоин. Мне казалось, что такой инструмент для обращения денег очень быстро прикроют. В тоже время даже представить не мог, что сегодня он будет столько стоить. Оптимисты ликуют !

    0
  • http://twitter.com/golodok185 Петр Ручников

    К сожалению я заинтересовался биткоином, когда цена была уже достаточно высока, было не выгодно вкладываться. Да и события показывают, что это может оказаться большим провалом.

    0
  • https://www.forex.blog/chto-takoe-bitcoin-prostymi-slovami/ Что такое Биткоин (Bitcoin) простыми словами

    […] интересный факт о биткоин: 18 мая 2010 года случилась первая в мире покупка за Bitcoin. […]

    0