Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

XAUUSD и XAGUSD. Прогноз по золоту и серебру на сегодня

Аналитика
ЗолотоСереброТехнический анализФорекс
Золото и серебро

Золото. XAUUSD

Н4-график. Рынок золота остается в рамках флета. Текущая фаза – восходящая, поэтому локальные краткосрочные сделки можно рассматривать вверх. При этом, пространства для роста не слишком много: на пути быков прямо сейчас находится широкая пивот-зона 1470.00-1472.00, а за ней относительно недалеко и сопротивление 1480.00. От каждой из этих зон возможен очередной переход в нисходящую фазу.

Торговать внутри флета – не самое приятное занятие, т.к. отсутствует последовательное направленное движение, когда возможны и резкие импульсы, и обновления локальных экстремумов (что затрудняет ограничение рисков), и “спящий режим”, в который может уходить рынок.

XAUUSD и XAGUSD. Прогноз по золоту и серебру на сегодня

Если посмотреть на ту же картину через призму часового таймфрейма, то мы увидим, что флет на Н4 – это треугольное накопление. Предполагаемая область тестирования верхней границы треугольника – это зона 1471.18. Движение выше – крайне маловероятно. Поддержку золото будет получать в зоне 1461 доллара за тройскую унцию.

Таким образом, пока что – покупаем к 1471.18, и затем переворачиваемся в продажи к 1461.00.

XAUUSD и XAGUSD. Прогноз по золоту и серебру на сегодня

 

Серебро. XAGUSD

Недельный график. Прошедшая неделя была закрыта мощным медвежьим поглощением, которым был перекрыт диапазон 3х-недельной восходящей коррекции. Это и принято называть “медвежьим моментумом”. Прямо сейчас серебро находится на, казалось бы, сильном уровне поддержки 16.477, но, вряд ли он сможет удержать такую массу продавцов, которая могла быть накоплена за последний месяц.

Поэтому можно ожидать дальнейшее снижение котировок этого инструмента в направлении зоны 15.600, где находится гораздо более перспективное скопление уровней, на которых может оказаться сосредоточен большой объем спроса на покупку: здесь и долгосрочная поддержка, и наклонный пивот. Данная зона выглядит, как нечто, состоящее из железа и бетона.

XAUUSD и XAGUSD. Прогноз по золоту и серебру на сегодня

На четырехчасовом графике получен сигнал к продажам в виде неплохого медвежьего пинбара, сформированного от PPZ 16.687-16.803. Значимость такого сетапа достаточно высокая, т.к. сигнал получен в сторону недельной тенденции. А если оценить потенциальное соотношение Риска к Профиту (стопы – выше зоны 16.803, цель – 15.600), то мы получим внушительные 1:5!

Таким образом, можно рассматривать сделки на продажу серебра с текущих уровней и удержание позиций к цели 15.600! На это может уйти времени больше, чем оставшаяся неделя. Тем не менее, в долгосрочной перспективе можно планировать покупки из этой зоны.

XAUUSD и XAGUSD. Прогноз по золоту и серебру на сегодня

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией