Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

WeTransfer планирует IPO с оценкой в 1 миллиард евро

Новости
IPO
Пандемия дает возможность нам взглянуть на нашу жизнь иначе

По данным Bloomberg, платформа для обмена файлами WeTransfer планирует получить порядка 1 миллиарда евро (1,2 миллиарда долларов) в ходе планируемого на конец этого года первичного публичного размещения.

Компания готовится к листингу на Амстердамской фондовой бирже. По словам одного из источников Bloomberg, IPO может произойти уже в этом месяце, в зависимости от рыночных условий, но может быть перенесено и на вторую половину года. Так как переговоры продолжаются, и сроки,  и стоимость ещё могут измениться.

Этот год может стать крупнейшим по IPO европейских технологических и интернет компаний за более чем десятилетие: на данный момент в ходе листингов 2021 года компании привлекли более 11 миллиардов долларов.

Это даже несмотря на то, что несколько громких имён провалились в первые недели торгов или были вынуждены сократить свои оценки в преддверии IPO. Акции Deliveroo Plc со штаб-квартирой в Лондоне подешевели примерно на 37% после мартовского IPO, а Darktrace Plc сократила свою оценку примерно вдвое перед листингом на бирже.

WeTransfer, которым управляет главный исполнительный директор Гордон Уиллоуби, разрабатывает инструменты для обмена файлами и удаленного сотрудничества. Компания, основанная в 2009 году, на своём сайте называет  венчурную компанию Highland Europe своим крупнейшим инвестором с долей в 57,6%. HPE Growth, которая возглавила раунд инвестиций на 35 миллионов евро в 2019 году, владеет 13,5%.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией