Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Восстановление спроса на риски дало биткоину шанс на отскок

Аналитика
BTCКрипта
BTCUSD

Криптовалюты воспользовались отскоком фондового рынка, локально вернув недавний провал. Если смотреть в более широкой перспективе, то монете удается компенсировать лишь часть потерь, однако глобально к росту вернуться так и не удается. Биткоин прибавляет за последние сутки почти 5%. Рост происходит при повышении торговых объемов, что является позитивным сигналом. Однако есть опасения, что эта положительная динамика исчерпает свой потенциал уже на текущих ценовых уровнях около $32K.

 

Если произойдет действительно так, то мы получаем сценарий устойчивых продаж криптовалюты при попытках роста. Однако, если в рамках прошлого цикла в начала 2018 года это привело к обвалу крипторынка и началу криптозимы, сейчас настроения розничного сектора не оказывают глобального влияния на Биткоин. Ралли до $65K не было приведено в движение розничными крипто энтузиастами, ценой двигал крупный капитал. Конечно, ралли было поддержано розничным сектором, но даже максимальный уровень паники частных инвесторов едва ли приведет к катастрофическим последствиям.

 

Явная зависимость Биткоина от решений крупного капитала, который не испытывает каких-то особенных чувств к цифровым валютам и преследует лишь цели максимального обогащения, настраивает на скептицизм в оценках долгосрочного потенциала. Раньше крипто сообщество боялось зависимости Биткоина от сосредоточения вычислительной мощности в Китае. Теперь опасения вызывает большое участие крупного капитала. Конечно, когда институциональные инвесторы покупают, это только приветствуется, так как цена растет, но ведь рано или поздно они начнут продавать.

 

Хорошая новость заключается в том, что этот этап может наступить не сейчас. Если посмотреть на новостную повестку, то крупный капитал продолжает повышать свою долю участия в криптосекторе. Например, фонд Rothschild Investment Corp, который увеличил на 5% объем своих акций в BTC и ETH трастах Grayscale. Сейчас это общий тренд, и весьма вероятно, что мы еще увидим рост Биткоина в ближайшие дни или недели, откуда и начнется новый масштабный этап распродажи с потенциальной целью на $10 тыс., обнулив все ралли с октября прошлого года.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией