Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, USDRUR, XAUUSD на 10 мая 2021 года.

Аналитика
EURUSDUSDRUBЗолотоПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Сегодня разберем ситуацию по EURUSD, XAUUSD и USDRUR.

 

EURUSD

EURUSD

Формирование валютной пары EURUSD намекает на глобальный бычий импульс 1-2-3-4-5.

Так как цены продолжают рост, то мы немного подкорректировали предыдущую разметку. Возможно, развитие нисходящей коррекционной волны 4 была завершено. Она приняла форму медвежьего двойного зигзага [W]-[X]-[Y].

Таким образом, можно предположить, что с начала апреля рынок формирует бычью импульсную волну 5, точнее ее начальную часть. Волна 5 будет состоять из 5 подволн, как и все импульсные подволны. Возможно, первая волна [1] уже закончена, она размечена пятью подволнами (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Также выглядит полностью завершенной медвежья волна [2] – это небольшая коррекция в форме простого зигзага.

Если наша гипотеза верна, то в ближайшее время участников рынка может ждать импульсный рост цен в рамках волны [3] выше уровня 1.2350. Этот уровень является максимумом, отмеченным волной 3.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

USDRUR

USDRUR

Предполагается, что по валютной паре USDRUR в долгосрочной перспективе происходит формирование волны связки (X). Эта волна связка принимает форму глобального сходящегося треугольника, который состоит из подволн A-B-C-D-E.

Обратим внимание на последний участок графика, в прошлом обзоре мы предполагали, что волна E указанного треугольника будет равна 76.4% от волны D, впрочем, что мы увидели. Возможно, рынок завершил развитие волны E, которая приняла форму тройного зигзага.

Таким образом, в ближайшие торговые дни нас ожидает развитие начальной часть новой бычьей тенденции. Ближайшая цель, которую возьмем для тейк профита, – это ценовой уровень 75.77. Указанная отметка является максимумом, который отметила волна связка [X]. В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций с целью на указанном уровне.

XAUUSD

XAUUSD

Посмотрим изменилась ли ситуация по золоту за прошедшие дни.

Напомним, что мы предполагаем построение глобального импульса, в составе которого к началу апреля 2021 года рынок завершил построение большой коррекционной волны [4], она представляет собой медвежий тройной зигзаг (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). Затем рынок развернулся и начал двигаться в восходящем направлении. Вероятно, что началось развитие начальной части финальной волны [5].

На момент написания статьи были сформированы подволны (1) и (2), затем мы увидели образование подволн 1 и 2, которые входят в состав волны (3). В ближайшие торговые дни мы могли бы наблюдать построение восходящей волны 3, которая примет форму пятиволнового импульса и будет состоять из подволн зеленого цвета [1]-[2]-[3]-[4]-[5]. Пока мы видим две маленькие подволны [1] и [2].

Конец волны 3 ожидается в районе уровня 1960.00. Это максимум, который отметила волна связка (XX) медвежьей коррекции [4].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций с текущего уровня с целью взять прибыль на указанном уровне.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией