Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, XAUUSD на 14 июня 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDЗолотоПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и по золоту. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

По EURUSD в долгосрочной перспективе происходит развитие глобального импульса. На графике H4 мы можем увидеть конечную часть импульса 3, после завершения которого рынок начал строить коррекционную волну 4.

Эта коррекция, судя по всему, принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Первые четыре части, то есть подволны [W]-[X]-[Y]-[X], уже полностью завершены. Они представляют собой стандартные зигзаги, состоящие из трех основных подволн (A)-(B)-(C).

Финальная волна [Z], вероятнее всего, будет иметь более сложную форму, и, скорее всего, будет представлять собой двойной зигзаг (W)-(X)-(Y). На текущее время в стадии развития находится первая действующая волна (W), которая в свою очередь тоже намекает на двойной зигзаг W-X-Y меньшего волнового уровня.

Предполагается, что в ближайшей перспективе пара будет двигаться в нисходящем направлении в подволне Y, как показано на графике, к уровню 1.2051. Это предыдущий минимум, на котором была окончена коррекция 4.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на указанном уровне.

GBPUSD

GBPUSD

Валютная пара GBPUSD продолжает формировать крупный тройной зигзаг W-X-Y-X-Z. На графике видна его вторая половина. Мы видим завершенные подволны Y и X, двойной зигзаг и тройная тройка.

После окончания волны X, рынок начал двигаться в восходящем направлении, образовывая финальную действующую волну Z. Эта волна может принять форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Кажется, что подволны [W] и [X] полностью завершились, волна связка [X] похожа на тройную тройку (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z), так как имеет сложную горизонтальную структуру.

Таким образом, если наше предположение верно, то в ближайшее время цена может пойти вверх в конечной волне [Y] в направлении уровня 1.4580. На этом уровне величина волны Z будет равна 50% по линиям Фибоначчи от волны Y. Вероятность достижения указанного коэффициента высока.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на окончании волны Z.

XAUUSD

XAUUSDТакже сегодня рассмотрим ситуацию по золоту. Мы с вами говорили о XAUUSD несколько обзоров назад. Мы видим, что к концу марта рынок завершил развитие длительной коррекционной волны [4]. Она приняла форму тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z).

После ее завершения началось развитие финальной импульсной волны [5]. На текущее время мы можем увидеть только ее начальную часть. Кажется, что первая подволна (1) в форме импульса и коррекция (2) завершили свой паттерн. Таким образом, в настоящее время находится в стадии разработки средняя часть более крупной волны (3), то есть волна 3.

Предполагается, что коррекционная волна [4], входящая в состав волны 3 уже подошла к концу, поэтому впереди участников рынка ждет развитие финальной подволны [5], как показано на графике и повышение цены до уровня 1960.00, то есть до предыдущего максимума. Ранее на этом уровне была завершена волна связка (XX).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на максимуме 1960.00.

Всем желаю отличной торговой недели.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией
  • Аноним

    Фунт все, протестил диапазон сопротивления. Теперь падать будет. Только шорты не каких покупок

    0