Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 8 июля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре EURUSD мы видим внутреннюю структуру коррекционной волны 4. Эта коррекция входит в состав крупного бычьего импульса.

Волна 4 состоит из пяти частей и принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Подволны [W]-[X]-[Y]-[X] приняли простые зигзагообразные формы. Последняя действующая волна [Z] пока еще находится в стадии разработки. Она имеет более сложную структуру и является двойным зигзагом (W)-(X)-(Y).

Подволна (W) представляет собой двойной зигзаг. Волна связка (X), скорее всего, является простым зигзагом. Волна (Y) тоже простой зигзаг, который еще формируется.

Волна (Y) размечена тремя подволнами красного цвета A-B-C. Обратим внимание на вторую импульсную волну C. Возможно, рынок сформировал импульсы [1] и [3] и коррекции [2] и [4]. Таким образом, в ближайшее время рынок может двигаться в нисходящем направлении в рамках заключительной пятой волны в направлении предыдущего минимума, который образовала подволна [Y], другими словами к уровню 1.1702.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

GBPUSD

GBPUSD

Как и на прошлой торговой неделе, по валютной паре GBPUSD мы видим продолжение развития горизонтальной волны связки X. Она принимает форму волновой плоскости [A]-[B]-[C].

В волновых плоскостях по правилам Эллиотта первый две подволны являются коррекционными, а последняя третья подволна имеет импульсную структуру.  На графике мы видим, что подволны [A] и [B] – зигзаги, а [C] – импульс (1)-(2)-(3)-(4)-(5), который еще формируется.

Скорее всего, сейчас строится заключительная пятая волна медвежьего импульса (3). Вскоре, после его окончания, цена может немного повысится в коррекции (4), затем вновь пойти на снижение в волне (5).

Завершение всей волны связки X ожидается к уровню 1.3460. На этом уровне величина волны X будет составлять 50% по линиям Фибоначчи от действующей волны Y. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на указанном уровне.

USDRUR

USDRUR

Валютная пара USDRUR тоже продолжает двигаться в рамках выбранного нами сценария. Предполагается, что формируется глобальный сходящийся горизонтальный треугольник, который состоит из пяти подволн [A]-[B]-[C]-[D]-[E].

В начале июня завершилось снижение цены в средней части треугольника – подволне [C]. Эта волна приняла форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y). Затем последовал подъем рынка в бычьей волне [D], которая может принять форму двойной комбинации (W)-(X)-(Y), как и волна [C].

На момент написания статьи происходит развитие первой действующей подволны (W). Кажется, что она будет представлять собой двойной зигзаг меньшего волнового уровня W-X-Y. Вполне вероятно, что в предстоящие торговые дни цена будет повышаться в импульсной подволне [C], которая может завершить двойной зигзаг в районе уровня 75.75. На этом уровне была завершена коррекция [B].

Приблизительна схема возможного будущего движения показана на графике. В текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций.

Следующий обзор выйдет в понедельник 12 июля. Приятных выходных и прибыльной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией