Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 5 июля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

 EURUSD 

EURUSD

Формирование валютной пары EURUSD намекает на построение крупной коррекции 4, развитие которой длится уже более полугода. Эта коррекция принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z], где первые четыре части уже завершены полностью, а последняя пятая часть еще находится в процессе разработки.

Действующая подволна [Z], скорее всего, примет форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y), в отличие от предыдущих действующих подволн, которые являются стандартными зигзагами. 

На текущей момент мы видим полностью завершенную волну (W) в форме двойного зигзага и волну связку (X). Последняя действующая волна (Y), которая, скорее всего, будет представлять собой простой зигзаг A-B-C, еще формируется. 

Кажется, что медвежья импульсная волна C построена наполовину, поэтому впереди нас ждет продолжение снижения рынка в медвежьей импульсной волне C к уровню 1.1702, то есть к предыдущему минимуму, который образовала волна [Y].

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на указанном уровне.  

GBPUSD

GBPUSD

Текущее формирование валютной пары GBPUSD предполагает построение глобального тройного зигзага, в составе которого формируется четвертая часть, то есть говорится о второй волне связке X.

Волна X имеет горизонтальную структуру волновой плоскости [A]-[B]-[C]. Первые две подволны [A] и [B] этой плоскости уже завершены, они являются стандартными зигзагами. Последняя подволна [C] принимает форму медвежьего пятиволнового импульса, который размечен подволнами (1)-(2)-(3)-(4)-(5). 

Сейчас рынок находится в импульсе (3), точнее в его финальной пятой части. В ближайшее время ожидается завершение подволны 5 of (3), после чего цена может немного подняться в коррекции (4), и затем вновь пойдет на снижение в волне (5) как показано на графике. 

Окончание волновой плоскости ожидается к уровню 1.3460. На этом уровне величина волны X составит 50% от волны Y. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью забрать прибыль на уровне 1.3460.

USDRUR

USDRUR

По USDRUR продолжается развитие горизонтальной коррекции в форме сходящегося треугольника. На момент написания статьи полностью завершены только три части треугольника. 

На четырехчасовом таймфрейме мы можем увидеть нисходящую волну [C], которая имеет структуру двойного зигзага (W)-(X)-(Y). После ее окончания рынок развернулся и начал строить восходящую коррекционную волну [D]. Скорее всего, она также будет представлять собой двойной зигзаг (W)-(X)-(Y).

На последнем участке графика мы видим рост цены в первой действующей подволне (W), состоящей из трех подволн W-X-Y. Ее окончание ожидается в районе уровня 74.60. Это предыдущий максимум, который образовала волна связка XX, входящая в состав волны [C].

В такой ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с текущего уровня с целью взять прибыль на указанном максимуме.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией