Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 31 марта 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

Рынок продолжает двигаться в рамках нисходящей тенденции. Формируется медвежья коррекционная волна 4, которая входит в состав глобального бычьего импульса.

Коррекционная волна 4 намекает на сложную формацию тройного зигзага, который мы разметили пятью подволнами зеленого цвета [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Первые четыре части этой фигуры смотрятся завершенными. На последнем участке графика мы видим нисходящее движение цены. По всей видимости уже началось образование начальной части финальной действующей волны [Z].

Предполагается, что волна [Z] примет форму простого зигзага (A)-(B)-(C). Мы схематично отобразили возможное будущее движение цены в рамках этого зигзага. Первая импульсная волна (A) может завершиться в районе предыдущего минимума 1.1987. На этом ценовом уровне ранее была завершена коррекционная волна (B).

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие коротких позиций с текущего уровня с целью забрать прибыль на уровне 1.1987.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD, как и в предыдущие торговые недели, мы видим продолжение построения восходящей волны связки [X], которая принимает форму двойного зигзага.

Обратим внимание на последнюю волну (Y). Судя по внутренней структуре, она является тройным зигзагом W-X-Y-X-Z. На четырехчасовом таймфрейме видна только вторая половина этой фигуры, где мы можем заметить завершенную волну Y в форме двойного зигзага и вторую волну связку X, принявшую форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

В настоящее время мы находимся в финальной действующей волне Z, которая, вероятнее всего, будет являться простым зигзагом [A]-[B]-[C]. Предполагается, что первая импульсная волна [A] и коррекционная волна [B] полностью завершены, поэтому в ближайшее время цена может пойти вверх во второй импульсной волне [C] к уровню 1.4769.

На этом уровне величина волны Z составит 61.8% по линиям Фибоначчи от волны Y. В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций.

USDRUR

USDRUR

Завершаем нашу статью обзором по валютной паре USDRUR.

Продолжаем придерживаться гипотезе, что на рынке формируется глобальный двойной зигзаг. На четырехчасовом таймфрейме представлена часть структуры длительной волны связки (X), которая приняла форму горизонтального треугольника. Последняя волна E треугольника приняла форму тройного зигзага, и, кажется, уже полностью завершила свой паттерн.

Если это действительно так, тогда в ближайшие торговые дни нас может ждать повышение курса, и развитие начальной части нового зигзага.

В ближайшее время мы могли бы наблюдать импульсное движение цены в рамках волны A выше уровня 75.78. На этом уровне была завершена волна связка [X].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией