Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 29 июля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

Согласно теории Эллиотта, по валютной паре EURUSD рынок движется в рамках коррекционной волны 4, которая является частью глобального импульса. Она принимает горизонтальную форму волновой плоскости [A]-[B]-[C]. Первые две зигзагообразные подволны [A] и [B] уже полностью завершены. В процессе развития находится импульсная волна [C].

Волна [C] размечена пятью подволнами (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Волна (1) похожа на начальный диагональник, а последняя волна (5) намекает на структуру конечного диагональника. Для окончания этой конструкции необходима последняя пятая часть – подволна 5 of (5).

В ближайшее время возможно продолжение снижения цены к уровню 1.1703. После того, как конечный диагональник подойдет к концу, участников рынка ждет развитие новой бычьей волны.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

GBPUSD

GBPUSD

По GBPUSD мы видим построение образование средней части крупного тройного зигзага W-X-Y-X-Z. На четырехчасовом таймфрейме мы видим внутреннюю структуру боковой волны связки X, которая принимает форму волновой плоскости [A]-[B]-[C].

Подволны [A] и [B] приняли форму стандартных зигзагов. Последняя подволна [C] имеет импульсную структуру. Подволна [C] состоит из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Кажется, что подошла к концу восходящая коррекция (4). Таким образом, в ближайшие торговые дни участники рынка могут наблюдать снижение цены в последней ноге (5) медвежьего импульса [C].

Вероятнее всего, цена опустится к уровню 1.3460. На этом уровне величина волны связки X составит 50% по линиям Фибоначчи от волны Y.

В текущей ситуации можно рассматривать сделки на продажи с целью забрать прибыль на уровне 1.3460.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR продолжается развитие глобального сходящегося треугольника [A]-[B]-[C]-[D]-[E], в составе которого первые три части полностью завершены.

Недавно закончилось снижение цены в волне [C], которая приняла форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y), после чего рынок начал двигаться вверх в бычьей волне [D]. Эта волна тоже может принять форму двойной комбинации (W)-(X)-(Y). На сегодняшний день смотрятся завершенными подволны (W) и (X). Таким образом, в ближайшее время возможен рост цены в зигзагообразной волне (Y), как показано на графике.

Возможно, импульсная подволна A будет построена к уровню 75.75, где ранее завершилось развитие коррекции [B].

В текущей ситуации рекомендации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Всем желаю удачных сделок. Спасибо за внимание. Следующий обзор выйдет в понедельник – 2 августа.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией